
自產的產品,作為贈品和作為業務宣傳費,都需要視同銷售,都按批發價入賬,申報增值稅時,填入未開票收入請問,作為贈品和作為業務宣傳費,怎么區分呢?怎么來輔助證明這個自產產品是贈品,怎么證明這個自產產品是業務宣傳費?
答: 你好,同學 贈品的話,一般是沒售價的 如果是跟產品一起銷售,是贈品 如果單純的先給客戶,是業務宣傳費
我國某生產企業2018年度發生相關業務如下: (1)銷售產品取得不含稅銷售額8000萬元,債券利息收入240萬元(其中國債利息收入30萬元);應扣除的銷售成本5100萬元,繳納增值稅600萬元、城市維護建設稅及教育附加60萬元。 (2)發生銷售費用1400萬元,其中廣告費用800萬元、業務宣傳費用450萬元。老師,我請教下廣告宣傳費稅前扣除限額8000*15%=1200萬元,不是這樣嗎?
答: 您好,根據您的題目,是的,您的計算沒問題
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
老師好:公司購買的掛歷,水杯(印有公司產品,企業文化)送給客戶,作為廣告宣傳費入賬, 增值稅需要視同銷售嗎?
答: 同學你好 這個不需要的


牙牙牙 追問
2024-05-16 14:48
冉老師 解答
2024-05-16 14:49
牙牙牙 追問
2024-05-16 14:55
冉老師 解答
2024-05-16 14:56