
(1)、取得銷售收入2500萬 (2)、銷售成本1100萬(3)、發生銷售費用670萬(其中廣告費350萬);管理費用480萬(其中業務招待費60萬);財務費用60萬 (4)、銷售稅金160萬(含增值稅100萬)(5)、營業外收入70萬,營業外支出50萬(含通過公益性社會團體向貧困山區捐款50萬,支付稅收滯納金6萬)
答: 你好,請問想咨詢什么問題
練習02-1.某公司是中國的居民企業,2019年結轉未抵扣告費80萬元,2020年的經營業務如下:(1)取得產品銷售收入6000萬元(2)發生產品銷售成本3400萬元(3)發生銷售費用830萬元(其中廣告費800萬元):管理費用480萬元(其中業務招待費4萬元,新技術的研究開發費用60萬元);財務費用90萬元(其中非金融機構借款利息20萬元,借款期為半年,年利率10%,銀行同期利率為6%)(4)銷售稅金160萬元(含增值稅130萬元)(5)營業外收入80萬元,營業外支出50萬元(含通過公益性社會團體向貧困山區捐款30萬元,支付稅收滯納金5萬元)。(6)計入成本、費用中的實發工資總額200萬元(其中殘疾人工資60萬元),撥繳職工工會經費5萬元,發生職工福利費31萬,工教育經費7萬元計算
答: 學員您好,是要計算企業所得稅嗎?
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
(1)全年實現營業收入1 000萬元;取得投資收益 6萬元(其中國債利息收入4萬元,金融債券利息收入2萬元);(2)管理費用和銷售費用220萬元,其中業務招待費支出10萬元;(3)營業外支出85萬元,其中包括非廣告性贊助支出60萬元,稅收滯納金5萬元;(4)計入成本費用中的實發工資190萬元,其中企業安置殘疾人員所支付的工資為25萬元;(5)企業當年購置用于安全生產的專用設備一臺,投資額580萬元。已知企業當年的會計利潤為200萬元。能幫我算一下所得稅是多少嗎
答: 您好 計算過程如下 國債利息調減4萬元 招待費限額1=10*0.6=6 限額2=1000*0.005=5 調增5萬元 非廣告性贊助支出調增60萬元 稅收滯納金調增5萬元 殘疾人工資調減25萬元 應納稅所得額=200-4%2B5%2B60%2B5-25=241 應納稅額=241*25%-580*10%=2.25

