老師您好,請問公司從事教授游泳業務,租賃泳池,交出 問
你好,你們取得收入是需要交稅的。 答
@郭老師,個稅手續費的收入最好是不是由營業外收入 問
你好,你想要增值稅銷售額和所得稅銷售額一致,就改成其他業務收入,如果不管一致不一致,根據準則來的話就是營業外收入 答
記賬公司接回來的爛賬,銀行流水對不上,稅務系統也 問
你好,這個你建議你把以后的做對就行了,之前的要改的話,也很難的,你要根據實際業務去改。 答
老師,您好我有個疑問,我們公司同一個農機服務專業 問
你好,這個讓對方公司出個委托收款協議。 答
老師好,我們找攝影師開票給我們,說要專票的話就要 問
你好,如果不開專票,開普通發票呢,是收幾個點 答

>【任務實例3-7】甲日化工廠本年7月委托A廠加工高檔化妝品,收回時被代收代繳消費稅400元;委托B廠加工高檔化妝品,收回時被代收代繳消費稅600元。該廠將上述兩種高檔化妝品收回后繼續加工生產某高檔化妝品出售,當月銷售額10 000元。該廠期初庫存的委托加工應稅消費品已納稅款270元,期末庫存的委托加工應稅消費品己納稅款330元?!救蝿找蟆?1)計算甲日化工廠當月準子扣除的委托加工應稅消費品己納稅款;(2)計算甲日化工廠本月應納消費稅稅額。這道題老師能給我講一下嘛
答: 同學你好 1.根據期初%2B本期增加-本期減少=期末來計算本期領用的消費稅,這個消費稅即為可以扣除的消費稅 270%2B(400%2B600)-330=940 2.本月應繳納的消費稅=10000*15%-940=560
甲日化工廠本年7月委托A廠加工高檔化妝品,收回時被代收代繳消費稅400元,委托B廠加工高檔化妝品,收回時被代收代繳消費稅500元,該廠將上述兩種高檔化妝品收回后繼續加工生產某高檔化妝品出售,當月銷售額為8000元。該廠期初庫存的委托加工應稅消費品已納稅款為270元,期末庫存的委托加工應稅消費品已納稅款為300元。要求:計算甲日化工廠本年7月的應納消費
答: 您好!如果銷售額8000不含增值稅,那么應交消費稅=8000*15%=1200 由于繼續用于生產應稅消費品,之前交過的消費稅可以抵減,可以抵減的消費稅=270+400+500-300=870,所以當月實際繳納的消費稅=1200-870=330 您參考下,有問題再溝通哦
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
某化妝品公司銷售一批高檔化妝品,銷售價格(不含稅)為20000元,消費稅率為15%,則應納消費稅為?
答: 你好,銷售一批高檔化妝品,銷售價格(不含稅)為20000元,消費稅率為15%,應交消費稅=20000元*15%=3000

