APP下載
冷靜的夏天
于2016-08-16 14:42 發布 ??1595次瀏覽
鄒老師
職稱: 注冊稅務師+中級會計師
2016-08-16 16:18
是480元一斤
鄒老師 解答
2016-08-16 14:43
0.3/480*4272
2016-08-16 16:31
480*0.3這個就是牛排的成本
微信里點“發現”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
餐飲換算成本價:購入一塊牛排,480斤,總含量8.9斤,購入成本價4272元。現知一塊0.3斤,一塊牛排的成本價多少?公式?
答: 0.3/480*4272
老師我也知道餐飲業當期購入記成本但老板要我帳上期末存貸數要檢測大廚,我也沒有啊
答: 購入不能直接記入成本 要先入庫 出庫消耗的時候在記入成本
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
餐飲包材成本計算公式
答: 您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
餐飲企業,員工以單位成本價買煙,分錄怎么做?
討論
老師,餐飲業的,我們自己買的生牛肉來煮,買來的時候會連一點肥肉,廚房要把肥肉切掉才能煮,切下來的肥肉還能用來做肉丸,但是肥肉價格就很低,我現在要怎么做成本
成本價=進貨價/(出成品率*投料標準(數量)),老師您好,請您給這個餐飲成本價的公式舉個例子,非常感謝
餐飲店,采購都沒有票,如何做成本入賬
餐飲采購成本分析怎么辦?
鄒老師 | 官方答疑老師
職稱:注冊稅務師+中級會計師
★ 4.99 解題: 624427 個
應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)
鄒老師 解答
2016-08-16 14:43
鄒老師 解答
2016-08-16 16:31