- 送心意
陳詩晗老師
職稱: 注冊會計師,高級會計師
相關問題討論

增值稅10萬-9萬為1萬
附加稅1萬×12%
印花稅19萬×萬分之3
所得稅是利潤×稅率
2019-10-26 17:42:23

你好
企業所得稅=利潤總額*所得稅稅率
工資薪金個人所得稅=(工資-5000-專項扣除)*稅率-速算扣除數
印花稅就需要看是什么稅目了,比如購銷合同印花稅按合同金額萬分之3,財產租賃合同按租金千分之1計算
2019-01-29 09:11:08

您好
含稅價是69994.6 稅率13%
銷項額=69994.6/(1+0.13)=61942.12 銷項稅額=61942.12*0.13=8052.48
城建稅 附加稅=8052.48*0.12=966.3
印花稅=61942.12*3/10000=18.6
應納稅所得額=61942.12-966.3-18.6
符合小微企業標準的話 應納稅所得額*5%
對小型微利企業年應納稅所得額不超過100萬元的部分,減按25%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅;對年應納稅所得額超過100萬元但不超過300萬元的部分,減按50%計入應納稅所得額,按20%的稅率繳納企業所得稅。
2019-11-02 16:54:32

你好,銷售不仿稅=348735.94*13%/(1%2B13%)=308616,增值稅13%=308616*13%=40120,,印花稅萬分之三=308616*3/10000=93,企業所得稅按核定1.5%=308616*1%=3086,進項310767.04稅額=310767.04*13%/(1%2B13%)=35752,應納稅額=40120-35752=4368,附加稅12%=4368*12%=524,計算公式=308616-4368-524-93-3086
2020-04-23 09:52:25

你好,附加稅免交,印花稅不減免
2019-01-11 11:24:57
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
獲取全部相關問題信息