
請(qǐng)問老師要計(jì)算產(chǎn)品貨值是計(jì)算成品的成本價(jià)格嗎?
答: 你好! 是的。
老師成品油的成本如何換算成每升多少價(jià)格啊
答: 同學(xué)你好 現(xiàn)在是要噸換算升嗎
我是一名會(huì)計(jì),想問一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
多種產(chǎn)品,不同重量,放在一起,制成的商品,如何計(jì)算單包商品的成本價(jià)格
答: 你按多種商品的成本加上后續(xù)的人工費(fèi)、材料費(fèi)等先計(jì)算出總產(chǎn)量包的成本,再計(jì)算單包成本
老師:1、我產(chǎn)品的成本價(jià)是,7.93元,賣給客戶開稅票10個(gè)點(diǎn),這個(gè)怎么算的2、要定多少價(jià)格才不會(huì)虧
單位用計(jì)劃成本計(jì)算產(chǎn)成品的價(jià)格,計(jì)劃成本與實(shí)際成本的差額應(yīng)如何處理
何為持有成本?為什么黃金期貨的價(jià)格往往會(huì)高于現(xiàn)貨價(jià)格較多?為什么商品期貨價(jià)格往往低于現(xiàn)貨價(jià)格較多?
老師,請(qǐng)問成本的主產(chǎn)品和附產(chǎn)品怎么核算,是不是主產(chǎn)品和附產(chǎn)品的成本價(jià)格是一樣的

