APP下載
怕黑的心情
于2021-11-08 17:29 發布 ??1449次瀏覽
家權老師
職稱: 稅務師
2021-11-08 17:32
你按多種商品的成本加上后續的人工費、材料費等先計算出總產量包的成本,再計算單包成本
微信里點“發現”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
多種產品,不同重量,放在一起,制成的商品,如何計算單包商品的成本價格
答: 你按多種商品的成本加上后續的人工費、材料費等先計算出總產量包的成本,再計算單包成本
請問老師要計算產品貨值是計算成品的成本價格嗎?
答: 你好! 是的。
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
假設是蓮子,進多少產品不知道(有損耗),現在出來的紅蓮有3600斤 價格19.4白蓮2281 價格22.09大顆粒944 價格20.8其余的都是蓮子身上出來的一起81算白蓮的成本價跟折算率
答: 同學你好,要算的話,還要知道蓮子的價格,以及進價金額。
對于商品的成本有價格表的,也要采用加權平均法來算是?
討論
郭老師您好,請問您我們網上銷售的一種產品是全家福禮包,包含9種商品,這9種商品在網店都分別有售,但禮包的價格要比9種商品各自單獨銷售的售價之和要便宜,我怎樣確定禮包中每種商品的售價?是按照各自單獨銷售的售價按比例分配嗎?成本價應該不變都一樣吧?是否可以理解為這9種商品還有一個禮包銷售時的較低的價格?@郭老師(我請郭老師解答)
產品價格是產品成本決策的直接依據是對還是錯
產品銷售成本計算表,可以將所有 不同種類價格的商品 寫到一張表上嗎?
老師:1、我產品的成本價是,7.93元,賣給客戶開稅票10個點,這個怎么算的2、要定多少價格才不會虧
家權老師 | 官方答疑老師
職稱:稅務師
★ 4.97 解題: 168213 個
應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)