
多種產品,不同重量,放在一起,制成的商品,如何計算單包商品的成本價格
答: 你按多種商品的成本加上后續的人工費、材料費等先計算出總產量包的成本,再計算單包成本
何為持有成本?為什么黃金期貨的價格往往會高于現貨價格較多?為什么商品期貨價格往往低于現貨價格較多?
答: 你好 持有成本是融資者在期貨市場上購買標的物 所需支付的利息成本與擁有金融期貨合約期間所能獲得的收益之間的差額。亦即投資者在這段時間內所需支付的凈成本。黃金期貨的價格往往會高于現貨價格較多是因為黃金期貨有時間價值在里面。
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
我們單位有3種產品。 A 的進價是10元 B 的進價是15元,C 的進價是 20元, 因 A的商品缺貨時間比較常,商家就把C的商品按照A的價格給我們了。我們客戶要A的商品賣12元單價,領導把B的商品按A的商品給了客戶,那么請問我統計成本的時候,是按照A的進貨價統計呢,還是按照B的進貨價統計呢?
答: 這個要看發票開多少了 按照發票

