精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

蔣飛老師

职称注冊稅務師,高級會計師考試(83分),中級會計師

2022-04-03 13:45

你好!
業務1
進項稅額=40*2500*10%=10000
業務2
2+1+1=4(噸),定額消費稅=4*2000*2*0.5=8000
利潤=4*3000*10%=1200
組成計稅價格=(4*3000+1200+8000)*(1-20%)=16960
銷項稅額:16960*13%=2204.8
消費稅=16960*20%+8000=11392

蔣飛老師 解答

2022-04-03 13:52

業務3
不含稅出廠價=2500+40000/1.13/500=2570.80<3000
消費稅=400*220=88000
銷項稅額=400*2500*13%=130000

蔣飛老師 解答

2022-04-03 13:56

業務4
銷項稅額=6*5850/1.13*13%+1130/1.13*13%=4168.05
消費稅=(6*5850+1130)/1.13*20%+6*2000*2*0.5=18412.39

蔣飛老師 解答

2022-04-03 14:02

(1)該公司2020年7月應繳納的增值稅=2204.8+130000+4168.05-10000=126372.85
2)該公司2020年7月應繳納的消費稅:11392+88000+18412.39=117804.39
3)該公司2020年7月應繳納的城建稅=(126372.85+117804.39)*7%=17092.41
教育費附加:(126372.85+117804.39)*3%=7325.32

上传图片  
相关问题讨论
你好! 業務1 進項稅額=40*2500*10%=10000 業務2 2+1+1=4(噸),定額消費稅=4*2000*2*0.5=8000 利潤=4*3000*10%=1200 組成計稅價格=(4*3000+1200+8000)*(1-20%)=16960 銷項稅額:16960*13%=2204.8 消費稅=16960*20%+8000=11392
2022-04-03 13:45:41
好的,同學,請稍等一下
2021-11-04 19:31:39
業務1進項稅的額計算書100000*10%=10000
2021-03-26 10:23:22
你好,需要計算做好了發給你
2021-04-29 19:23:00
同學你好,是假設兩種方案的銷量相同嗎? 從增值稅節稅的角度看,是應該選擇方案一的,折扣銷售如果發票能開到一張發票上顯示折扣金額,增值稅是按照折扣后的金額交稅的。 方案二的贈品也要視同銷售,而且甲商品是按照原價交稅的,所以方案一的增值稅要少一些。 同學滿意可以給五星嗎?感謝,祝您學習進步!
2022-12-21 14:58:36
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...
    主站蜘蛛池模板: 中宁县| 唐河县| 临沭县| 铅山县| 兴安盟| 宜州市| 澄迈县| 洛隆县| 镇沅| 信丰县| 富顺县| 沙田区| 盘锦市| 温宿县| 沂水县| 阳朔县| 五家渠市| 芦山县| 左权县| 扶沟县| 鹤庆县| 弥渡县| 长武县| 阿克| 科尔| 佛坪县| 准格尔旗| 磴口县| 枝江市| 白朗县| 怀远县| 靖远县| 布拖县| 新郑市| 瑞安市| 沐川县| 乐业县| 本溪市| 遂昌县| 沽源县| 崇礼县|