精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

莫秀云

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師,稅務師

2021-11-04 19:31

好的,同學,請稍等一下

莫秀云 解答

2021-11-04 19:37

業務1進項稅的額計算書100000*10%=10000
業務2銷項稅的計算是(30000*1.1+1*2000*0.5)/(1-20%)*13%=5525
消費稅(30000*1.1+1*2000*0.5)/(1-20%)*20%+1000=9500
業務4銷項稅是(6*5850+1130)/1.13*13%=4168.05
消費稅是(6*5850+1130)/1.13*20%+6*2000*0.5=12412.39
第一問:該公司2019年7月應繳納的增值稅5525+130000+4168.05-10000=129696.05
第二問:該公司2019年7月應繳納的消費稅=9500+100000+12412.39=121912.39
第三問:該公司2019年7月應繳納的城建稅及教育費附加(129696.05+121912.39)*10%

$ 追問

2021-11-04 19:50

業務三沒有進銷項嗎?老師

$ 追問

2021-11-04 19:51

業務四是每噸收取包裝物押金1130元,不應該也乘以六嗎?

莫秀云 解答

2021-11-04 20:01

業務3是銷售的,是銷項,業務4的1130有加進去了

$ 追問

2021-11-04 20:15

業務四的1130是每噸的押金,不應該也乘以六嗎,你給的答案沒乘以六,能把業務三的式子寫一下嗎?老師

莫秀云 解答

2021-11-04 20:24

是的,這里給出的押金每噸是1130,需要乘以數量

莫秀云 解答

2021-11-04 20:26

好的,業務三的增值稅=(2500*400)*13%

$ 追問

2021-11-04 20:27

歐克,謝謝老師

上傳圖片 ?
相關問題討論
好的,同學,請稍等一下
2021-11-04 19:31:39
業務1進項稅的額計算書100000*10%=10000
2021-03-26 10:23:22
你好! 業務1 進項稅額=40*2500*10%=10000 業務2 2+1+1=4(噸),定額消費稅=4*2000*2*0.5=8000 利潤=4*3000*10%=1200 組成計稅價格=(4*3000+1200+8000)*(1-20%)=16960 銷項稅額:16960*13%=2204.8 消費稅=16960*20%+8000=11392
2022-04-03 13:45:41
你好,需要計算做好了發給你
2021-04-29 19:23:00
同學你好,是假設兩種方案的銷量相同嗎? 從增值稅節稅的角度看,是應該選擇方案一的,折扣銷售如果發票能開到一張發票上顯示折扣金額,增值稅是按照折扣后的金額交稅的。 方案二的贈品也要視同銷售,而且甲商品是按照原價交稅的,所以方案一的增值稅要少一些。 同學滿意可以給五星嗎?感謝,祝您學習進步!
2022-12-21 14:58:36
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 民县| 徐水县| 新建县| 南丰县| 黑山县| 晋州市| 洛南县| 明星| 山阳县| 汝阳县| 响水县| 玉山县| 建湖县| 芦溪县| 江口县| 隆回县| 崇仁县| 涞水县| 田东县| 玉环县| 克拉玛依市| 莱芜市| 灵川县| 呼伦贝尔市| 扎兰屯市| 仁怀市| 延吉市| 东丰县| 利辛县| 张北县| 南安市| 绥棱县| 犍为县| 尼木县| 阜新市| 巨野县| 化州市| 布尔津县| 铁岭县| 涿州市| 东平县|