全年銷售收入6000萬元,利潤總額850萬元,從直接投資的非上市居民企業(yè)丙公司取得股息紅利50萬元。銀行存款利息收入13.5萬元,發(fā)生與生產(chǎn)經(jīng)營活動(dòng)有關(guān)的業(yè)務(wù)招待費(fèi)支出200萬元,發(fā)生符合條件的廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)支出800萬元 ①在計(jì)算甲公司2019年度企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額時(shí),應(yīng)計(jì)入免稅收入的金額是多少 ②在計(jì)算甲公司2019年度企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額時(shí),準(zhǔn)予扣除的業(yè)務(wù)招待費(fèi)支出是多少 ③在計(jì)算甲公司2019年度企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額時(shí),準(zhǔn)予扣除的廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)支出是多少 ④計(jì)算甲公司2019年度企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額 ⑤計(jì)算甲公司2019年度企業(yè)所得稅應(yīng)納稅稅額
精明的墨鏡
于2022-01-17 19:39 發(fā)布 ??1821次瀏覽
- 送心意
宋艷萍老師
職稱: 中級會計(jì)師,經(jīng)濟(jì)師
2022-01-17 19:47
你好,1. 50萬元
2. 200*0.6=120 6000*0.05=300
準(zhǔn)予扣除120萬
3. 6000*0.15=900 準(zhǔn)予扣除800萬
4. 850-50+200-120=880
5. 880*0.25=220
相關(guān)問題討論

您好 計(jì)算過程如下
計(jì)入收入總額=6000%2B70%2B6%2B50%2B13.5=6139.5
廣宣費(fèi)限額=6000*0.15=900 又因?yàn)橛幸郧澳甓?5萬元不調(diào)整
業(yè)務(wù)招待費(fèi)限額1=6000*0.005=30 限額2=200*0.6=120 調(diào)增80萬元
2021-12-17 09:44:55

您好
贊助支出調(diào)增 10萬元
業(yè)務(wù)招待費(fèi)限額 9*0.6=5.4 1300*0.005=6.5 調(diào)增3.6(9-5.4)
廣宣費(fèi)限額=1300*0.15=195 調(diào)增5萬元
應(yīng)納稅所得額=90%2B10%2B3.6%2B5=108.6
所得稅=108.6*0.25=27.15
2021-06-29 09:44:22

你好,這兩個(gè)不矛盾
2020-02-06 14:30:32

你好,1. 50萬元
2. 200*0.6=120 6000*0.05=300
準(zhǔn)予扣除120萬
3. 6000*0.15=900 準(zhǔn)予扣除800萬
4. 850-50+200-120=880
5. 880*0.25=220
2022-01-17 19:47:08

1.計(jì)算甲公司2019年度企業(yè)所得稅應(yīng)納稅所得額時(shí),應(yīng)計(jì)入收入總額金額
6000%2B70%2B6%2B50%2B13.5=6139.50
2021-06-11 09:16:22
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
獲取全部相關(guān)問題信息