精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

小尼老師

職稱中級會計師

2021-07-19 20:10

A產品銷售額=35000*35=1225000,B產品銷售額=15000*40=600000,合計銷售額=1225000+600000=1825000,總成本=1050000+210000+250000=1510000,A產品成本=1225000/1825000*1510000=1013561.64,B產品成本=496438.36,A產品毛利率=(1225000-1013561.64)/1225000=17.26%。同理B產品毛利率=17.26%。這題主要是要理解按銷售價值分配法的分配原理。

學習使我快樂耶? 追問

2021-07-20 09:04

謝謝老師

小尼老師 解答

2021-07-20 12:16

不客氣,這題主要是要理解到銷售價值分配法原理

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好! 我看一下
2019-09-25 09:36:25
您好 總銷售價格=35000*35+40*15000=1825000 總重量=35000*1+15000*1.2=53000 總成本=1050000+210000+250500=1510500 B產品成本=1510500*15000*1.2/53000=513000 B產品銷售金額=40*15000=600000 毛利=600000-513000=87000 毛利率=87000/600000=0.145
2019-08-23 09:43:44
你好,這個算出來時17.26%
2019-06-22 11:45:24
你好! 我看一下
2019-12-06 08:08:41
A產品銷售額=35000*35=1225000,B產品銷售額=15000*40=600000,合計銷售額=1225000%2B600000=1825000,總成本=1050000%2B210000%2B250000=1510000,A產品成本=1225000/1825000*1510000=1013561.64,B產品成本=496438.36,A產品毛利率=(1225000-1013561.64)/1225000=17.26%。同理B產品毛利率=17.26%。這題主要是要理解按銷售價值分配法的分配原理。
2021-07-19 20:10:10
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 汽车| 永川市| 五寨县| 岱山县| 阳城县| 莒南县| 惠州市| 武冈市| 汪清县| 科技| 灌南县| 大丰市| 桓仁| 临清市| 大足县| 林甸县| 南开区| 鹤岗市| 陕西省| 辽阳市| 如皋市| 蛟河市| 四子王旗| 休宁县| 南靖县| 徐汇区| 中阳县| 迁西县| 儋州市| 灵丘县| 平顶山市| 靖江市| 娄底市| 连江县| 大冶市| 沾化县| 文登市| 新野县| 安康市| 绥宁县| 新民市|