老師:再做一個564156.5的分錄時這個金額與那個科 問
你好,具體是在做什么呢 答
老師您好 如果我方違約了 按合同給對方支付違約 問
您好,不用,這種不用開發票的 答
老師,私戶收的款應該怎么做賬申報,要怎么區分開來, 問
那么清空私人款項,專卡專用就行。 當月實現收入才申報交稅 答
老師,小微企業,目前企業所得稅有什么優惠,還是按不 問
您好,是的,還是這樣的 答
老師,如果我們成立一個 有回收資質的公司,回收5000 問
1. 增值稅(假設銷售額超免稅額度 )銷售價 =?5000 萬×(1 %2B 4%) = 5200 萬(含稅 )增值稅 =?5200 萬÷(1 %2B 1%)×1% ≈ 51.49 萬2. 企業所得稅(利潤 200 萬,小微企業 )企業所得稅 =?200 萬×5% = 10 萬3. 附加稅費(依附增值稅 )附加稅費 ≈?51.49 萬×(7% %2B 3% %2B 2%) ≈ 6.18 萬(城建稅按市區 7% )總稅負 ≈?51.49 %2B 10 %2B 6.18 ≈ 67.67 萬,稅負率約 1.32%? 答

我付了境外一筆設計服務費,又幫其代扣代繳了增值稅,在本月自行申報增值稅的時候抵扣了代扣代繳的增值稅,應該怎樣做憑證?謝謝!
答: 借:應收賬款或銀行存款 貸:其他應付款-代扣代繳 交稅 借:其他應付款-代扣代繳 貸:銀行存款
境外發生服務費,增值稅代扣代繳以及企業所得稅怎么申報
答: 你好,同學 以前有過這個業務嗎
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
支付境外服務費代扣代繳的增值稅咋做賬
答: 您好,小規模納稅人,借;管理費用-服務費等科目,貸:應交稅費-應交增值稅,同時,借:應交稅費-應交增值稅,貸:現金或者銀行存款。 一般納稅人,借;應交稅費-應交增值稅-進項(用于應稅項目的,否則分錄為管理費用),或者管理費用-服務費用等科目,貸:應交稅費-代扣代交增值稅,同時,借;應交稅費-未交增值稅,貸:現金或者銀行存款。結轉時,借;應交稅費-代扣代交增值稅,貸:應交稅費-未交增值稅。

