精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

張艷老師

職稱注冊會計師,省會計領軍人才,中級會計師,中級經濟師

2018-04-10 09:07

購入的熱水器是用在哪里的?沒有一次性計入費用嗎?

簿荷梨子 追問

2018-04-10 09:21

一共3臺,共計:23000元,熱水器安裝在宿舍使用?

張艷老師 解答

2018-04-10 09:28

折舊計入  管理費用--福利費

簿荷梨子 追問

2018-04-10 09:36

熱水器,折舊年限是多少年?

張艷老師 解答

2018-04-10 09:37

按不低于5年進行折舊

上傳圖片 ?
相關問題討論
購入的熱水器是用在哪里的?沒有一次性計入費用嗎?
2018-04-10 09:07:54
第一步:計算甲產品領用的材料費用。材料總費用 50000 元,按生產數量分配,甲產品生產 80 件,乙產品生產 120 件,甲產品領用材料費用 = 50000×80÷(80+120) = 20000 元。 第二步:計算甲產品的生產工人工資。生產工人工資共 10000 元,按生產數量分配,甲產品的生產工人工資 = 10000×80÷(80+120) = 4000 元。 第三步:計算制造費用。車間領料 400 元、車間管理人員工資 3000 元、車間廠房及機器設備折舊費 1400 元、車間辦公費 800 元,制造費用總計 = 400+3000+1400+800 = 5600 元。 第四步:根據甲產品生產工人工資占總生產工人工資的比例分配制造費用給甲產品,分配給甲產品的制造費用 = 5600×4000÷10000 = 2240 元。 第五步:計算甲產品的總成本,總成本 = 材料費用+生產工人工資+分配的制造費用 = 20000+4000+2240 = 26240 元。 第六步:計算甲產品的單位成本,單位成本 = 26240÷80 = 328 元。 第七步:因為單位成本 328 元小于客戶愿意支付的單價 500 元,所以明遠公司應該接受該訂單。
2024-06-29 13:52:27
首先,我們需要根據給出的數據計算甲產品的單位成本。單位成本包括直接材料、直接人工和制造費用。 1.直接材料: 2.直接人工: 3.制造費用: 4.其他間接費用:由于乙產品未完工,其耗用的材料、人工和制造費用應該全部分配到未完工的產品中,而與甲產品無關。這部分費用不計入甲產品的單位成本。 5.單位成本:甲產品的總成本為直接材料、直接人工和制造費用的總和,即:20160 %2B 400 %2B 880 = 21440元。單位成本為:21440 / 80 = 268元/件。 現在,我們有了甲產品的單位成本(268元/件),可以與客戶的訂單價格(500元/件)進行比較。由于單位成本小于訂單價格,明遠公司應該接受該訂單。
2023-11-04 21:48:03
你好 稍等看下題目
2021-11-12 12:58:59
你數據否錯誤?甲產品8件?
2022-09-20 11:17:17
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 威远县| 辽源市| 新绛县| 左贡县| 公安县| 大洼县| 阳城县| 三明市| 宜兰县| 明星| 清水河县| 大冶市| 长顺县| 阳原县| 盐源县| 黑龙江省| 盐城市| 华容县| 浦江县| 云阳县| 光山县| 修武县| 盐池县| 共和县| 梅州市| 青浦区| 宝兴县| 乐安县| 嘉峪关市| 深泽县| 湖口县| 武平县| 冀州市| 安达市| 龙川县| 晋城| 鄢陵县| 石阡县| 沙湾县| 连州市| 屯昌县|