精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

小佳老師

职称中級會計師,稅務師

2023-04-17 09:13

同學你好,購買日確認商譽=9000-[8000+800×(1-25%)]×100%=400(萬元),2022年12月31日確認的商譽與購買日相同,選項A正確;甲公司個別報表中應確認投資收益=1100-9000×10%=200(萬元),選項B正確;因該項交易屬于權益性交易,合并報表中不確認損益,;至2022年12月31日,乙公司按購買日公允價值持續計算的凈資產=[8000+800×(1-25%)]+(1000+100-200)-800÷10×2×(1-25%)=9380(萬元),應調增的資本公積=1100-9380×10%=162(萬元),選項C正確。

上传图片  
相关问题讨论
同學你好,購買日確認商譽=9000-[8000+800×(1-25%)]×100%=400(萬元),2022年12月31日確認的商譽與購買日相同,選項A正確;甲公司個別報表中應確認投資收益=1100-9000×10%=200(萬元),選項B正確;因該項交易屬于權益性交易,合并報表中不確認損益,;至2022年12月31日,乙公司按購買日公允價值持續計算的凈資產=[8000+800×(1-25%)]+(1000+100-200)-800÷10×2×(1-25%)=9380(萬元),應調增的資本公積=1100-9380×10%=162(萬元),選項C正確。
2023-04-17 09:13:55
所得稅費用=當期所得稅費用%2B遞延所得稅費用。 當期所得稅費用=(利潤總額800%2B納稅調增50)*25%=212.5 遞延所得稅資產=50*25%=12.5 所得稅費用=212.5-12.5=200 借:所得稅費用-當期 200 借:遞延所得稅資產 12.5 貸:應交稅費-應交企業所得稅 212.5 至于其他債權投資,由于確認的遞延所得稅負債計入其他綜合收益,所以并不影響所得稅費用。
2020-06-04 13:39:18
您好!2015年1月1日的會計分錄:借:其他債權投資-成本1900,其他債權投資-利息調整63.34,應收利息100,貸:銀行存款2063.34,2015年12月31日借:應收利息100,其他債權投資-利息調整17.8,貸:投資收益117.8,201512月31日攤余成本=1900+63.34+17.8=1981.14,當日的公允價值為2000,確認公允價值變動=2000-1981.14=18.86,會計分錄:借:其他債權投資-公允價值變動18.86,貸:其他綜合收益 18.86,影響當期損益的金額只有實際利率計算的投資收益117.8萬元。
2019-06-13 17:50:32
您好同學,該題答案=500/(1—15%)*15%*70%=61.76
2023-11-04 16:10:36
你是哪里看不明白,同學
2020-04-09 14:46:47
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
  • 老師 下午好 請教一個問題 我們公司從買荔枝苗木

    你好 分錄 投入階段 ?購買種子、化肥、農藥等 ? ? ?借:原材料——種子、化肥、農藥等 ? ? ? ? ?應交稅費——應交增值稅(進項稅額)(如有可抵扣的進項稅) ? ? ? ? ?貸:銀行存款/庫存現金/應付賬款等 ?租賃土地 ? ? ?借:長期待攤費用——土地租賃費(若租賃期超過一年) ? ? ? ? ?貸:銀行存款/庫存現金/應付賬款等 ? ? ?在租賃期內按月攤銷時: ? ? ? ? ?借:農業生產成本——間接費用 ? ? ? ? ?貸:長期待攤費用——土地租賃費 ?購入農業設備 ? ? ?借:固定資產——農業設備 ? ? ? ? ?應交稅費——應交增值稅(進項稅額)(如有可抵扣的進項稅) ? ? ? ? ?貸:銀行存款/庫存現金/應付賬款等 ? ? ?計提折舊時: ? ? ? ? ?借:農業生產成本——間接費用 ? ? ? ? ?貸:累計折舊 ?生產階段 ?播種、施肥、噴藥等 ? ? ?借:農業生產成本——直接材料(種子、化肥、農藥等) ? ? ? ? ?貸:原材料——種子、化肥、農藥等 ?人工成本 ? ? ?借:農業生產成本——直接人工 ? ? ? ? ?貸:應付職工薪酬 ?灌溉等水電費 ? ? ?借:農業生產成本——間接費用 ? ? ? ? ?貸:銀行存款/庫存現金等 ?收獲階段 ?農產品驗收入庫 ? ? ?借:農產品 ? ? ? ? ?貸:農業生產成本(將生產階段歸集的成本結轉到農產品) ?消耗性生物資產轉為農產品 ? ? ?借:農產品 ? ? ? ? ?貸:消耗性生物資產(如收獲蔬菜等) ?銷售階段 ?確認收入 ? ? ?借:銀行存款/應收賬款/庫存現金等 ? ? ? ? ?貸:主營業務收入 ? ? ? ? ?應交稅費——應交增值稅(銷項稅額)(若適用增值稅) ?結轉成本 ? ? ?借:主營業務成本 ? ? ? ? ?貸:農產品 ?其他相關業務 ?農業補貼收入 ? ? ?借:銀行存款等 ? ? ? ? ?貸:遞延收益(與資產相關的補貼)/其他收益(與收益相關且用于補償以后期間的費用或損失)/營業外收入(與收益相關且用于補償已發生的費用或損失)

  • 老師您好!想問一下公司員公第一個月工資是2520-社

    工資的發放時間是什么時候呢?

  • 你好老師,當銷售商品房贈送停車位,那該怎么處理建

    你好,你這個停車位,也需要確認成本。 公共配套不需要結轉成本

  • 老師,我們公司是連鎖藥店,我們企業所得稅是合并總

    這些加盟老板在法律形式上是與總部存在關聯的經營者,在這種模式下,他們屬于 特許經營加盟商 。從經營實質看,加盟老板雖使用連鎖公司招牌、執照形式上為分店,但獨立享有加盟店經營所得,對加盟店有自主經營決策權 ;從稅務角度,企業所得稅合并到總部申報,意味著他們自身不獨立進行企業所得稅匯算清繳,而是納入總部統一核算

  • 供應商給我們提供的商品有問題,發票已經給我們開

    你好,這個發票要沖紅嗎

举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...
主站蜘蛛池模板: 阜新| 合阳县| 陵水| 东至县| 汝南县| 云霄县| 乐清市| 招远市| 康乐县| 汽车| 章丘市| 晋州市| 钦州市| 隆子县| 龙口市| 溆浦县| 新兴县| 湛江市| 涞水县| 嵊州市| 鹿泉市| 永清县| 上蔡县| 剑河县| 苍山县| 新乐市| 塘沽区| 西乌| 简阳市| 十堰市| 武功县| 文登市| 大同市| 图木舒克市| 汕尾市| 天峨县| 古蔺县| 英山县| 绵竹市| 宝丰县| 永和县|