精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

檸檬老師1

職稱中級會計師,初級會計師

2023-04-16 13:48

您好,請稍等 ,我正在輸入計算過程

檸檬老師1 解答

2023-04-16 17:05

一、全年一次性獎金不并入綜合所得計稅
全年工資應(yīng)納個人所得稅=(96000*12-5000*12-1200*12-1500*12)*3%=684元
全年一次性獎金應(yīng)納個人所得稅=36012*10%-210=3391.2元
二,若12元納入給2月工資薪酬的話
全年工資應(yīng)納個人所得稅=(96000*12+12-5000*12-1200*12-1500*12)*3%=684.36元
全年一次性獎金應(yīng)納個人所得稅=36000*3%=1080元

假設(shè)王先生的2019年的工資每月是9600元,每月專項扣除是1200元,子女教育和房貸利息扣除是合計1500元,2018年年終獎是36012元,在2019年2月發(fā)放。無其他所得。若全年一次性獎金不并入綜合所得計稅,請計算全年工資應(yīng)納個人所得稅和全年一次性獎金應(yīng)納個人所得稅。若12元納入給2月工資薪酬的話,計算全年工資一拿個人所得稅好,全年一次性獎金拿個人所得稅。怎么算 計算過程發(fā)一下
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發(fā)生的社會關(guān)系的法律規(guī)范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 銀行卡隨機立減優(yōu)惠 ,怎么做會計分錄?

    你好,你們是支付方是嗎?

  • 老師好,請問電信服務(wù)*互聯(lián)網(wǎng)信息服務(wù)費是現(xiàn)代服務(wù)

    對的是的,屬于現(xiàn)代服務(wù)的

  • 萬方公司為一般納稅人。主要銷售食用玉米油,餅干,

    學(xué)員您好! 收購玉米:買價30萬元,開具農(nóng)產(chǎn)品收購發(fā)票。 可抵扣的進項稅額 = 買價 × 扣除率(假設(shè)為10%) = 300,000 × 10% = 30,000元。 支付運費:取得增值稅專用發(fā)票,金額20,000元,稅額1,800元。 可抵扣進項稅額 = 1,800元。 農(nóng)產(chǎn)品被盜:10%的玉米被盜,需進項稅額轉(zhuǎn)出。 轉(zhuǎn)出的進項稅額 = 30,000 × 10% = 3,000元。 該業(yè)務(wù)可抵扣進項稅額 = 30,000 %2B 1,800 - 3,000 = 28,800元。 2. 收購玉米用于生產(chǎn)食用玉米油和集體福利 收購玉米:買價78,000元,開具農(nóng)產(chǎn)品收購發(fā)票。 可抵扣的進項稅額 = 78,000 × 10% = 7,800元。 用途: 80%用于生產(chǎn)食用玉米油(允許抵扣)。 可抵扣進項稅額 = 7,800 × 80% = 6,240元。 20%用于集體福利(不得抵扣)。 需轉(zhuǎn)出的進項稅額 = 7,800 × 20% = 1,560元。 該業(yè)務(wù)可抵扣進項稅額 = 6,240元(1,560元需轉(zhuǎn)出)。 3. 職工出差取得的交通和住宿費用 火車票:10張合計109,000元。 可抵扣進項稅額 = 票面金額 ÷ (1 %2B 9%) × 9% = 109,000 ÷ 1.09 × 0.09 = 9,000元。 汽車票:5張合計103,000元。 可抵扣進項稅額 = 票面金額 ÷ (1 %2B 3%) × 3% = 103,000 ÷ 1.03 × 0.03 = 3,000元。 住宿費:增值稅普通發(fā)票,稅額不得抵扣。 該業(yè)務(wù)可抵扣進項稅額 = 9,000 %2B 3,000 = 12,000元。 匯總可抵扣進項稅額 業(yè)務(wù)1:28,800元 業(yè)務(wù)2:6,240元 業(yè)務(wù)3:12,000元 合計可抵扣進項稅額 = 28,800 %2B 6,240 %2B 12,000 = 47,040元。

  • 老師,請問新公司注冊流程如何操作

    你好,這個每個省都有自己的系統(tǒng)了。 比如湖南的在這里操作 https://hnscjgj.amr.hunan.gov.cn/

  • 農(nóng)業(yè)公司購買的溫度計、電子秤這些計入管理費用-

    你好,是的,如辦公費就好了

舉報
取消
確定
請完成實名認證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...
主站蜘蛛池模板: 武城县| 厦门市| 遂平县| 贡嘎县| 孟州市| 诏安县| 姚安县| 永福县| 钟山县| 承德县| 前郭尔| 喀什市| 许昌市| 忻州市| 伊川县| 文登市| 桃园市| 秦皇岛市| 泗阳县| 龙门县| 丰原市| 南雄市| 成武县| 宁夏| 龙游县| 凌海市| 呼玛县| 兰考县| 灵寿县| 朝阳区| 龙山县| 南通市| 西丰县| 德令哈市| 福海县| 东明县| 隆林| 和平区| 方正县| 安丘市| 修水县|