精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

齊惠老師

職稱會計師

2023-03-21 13:22

首先,你需要計算出電木粉的總價格,即46×94=4364元。其次,你需要計算每個產品的原料成本,即4364÷48000=0.091元/個。然后,你可以根據這個成本來計算每個產品的成本,即0.091×0.9620=0.087元/個。最后,你可以得到電子產品的成本核算,即0.087元/個。

無語的蝸牛 追問

2023-03-21 13:22

原來如此,太感謝老師了,還有其他的原料支出怎么報銷呢?

齊惠老師 解答

2023-03-21 13:22

報銷的具體流程取決于你的企業的報銷制度,通常是要求提供相關的收據和發票,然后經過相關部門的審批,最終完成報銷。如果有其他疑問,歡迎隨時咨詢。

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好數量乘以單個數量使用量乘以單價48000*0.962*94謝謝
2022-04-13 16:07:14
首先,你需要計算出電木粉的總價格,即46×94=4364元。其次,你需要計算每個產品的原料成本,即4364÷48000=0.091元/個。然后,你可以根據這個成本來計算每個產品的成本,即0.091×0.9620=0.087元/個。最后,你可以得到電子產品的成本核算,即0.087元/個。
2023-03-21 13:22:06
求老師回復
2018-04-04 08:42:17
你好!你是用的軟件嗎?按收發存匯總表結轉成本就可以
2016-07-13 12:56:01
學員你好,一般而言指的是入庫的產量,如果原材料一次投入的話,就是投產的數量
2021-06-13 06:47:31
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...
主站蜘蛛池模板: 迁安市| 贡嘎县| 贵州省| 高密市| 图木舒克市| 类乌齐县| 湛江市| 镇宁| 海盐县| 盐亭县| 霍州市| 红桥区| 香港 | 龙海市| 祁阳县| 临泉县| 苍南县| 灵璧县| 凤冈县| 抚顺市| 资源县| 莱芜市| 五河县| 渑池县| 吴桥县| 如皋市| 奉化市| 文昌市| 万山特区| 凤山市| 禹城市| 大庆市| 和田县| 东山县| 通许县| 平江县| 曲水县| 新安县| 无为县| 伊金霍洛旗| 兴山县|