精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

999

職稱注冊會計師

2023-03-02 10:27

用個別計價法計算本月領用材料的成本:因為領用的材料有本月月初的10000千克和第二批購入的2000千克,本月月初的原材料的成本為20000元,第二批5000千克的購入成本為9500元,所以本月領用材料的成本為295000元(20000+9500)。 
 
用個別計價法計算本月結存原材料的成本:本月購入原材料兩批,第一批8000千克,單價2.1元/千克,第二批5000千克,單價1.9元/千克,本月領用原材料12000千克,所以本月結存原材料的成本總數為24900元(8000*2.1+5000*1.9-12000)。 
 
拓展知識:采用個別計價法的企業,應當根據每筆購入的物品的計價單價來計算相應的庫存成本,這樣能夠有效地反映各筆購入物品的實際情況,及時調整庫存量,避免因過期原料造成的損失。

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,計算過程如下 發出材料成本=10000*2+2000*1.9=23800 結存材料成本=8000*2.1+3000*1.9=22500
2022-05-17 15:25:42
用個別計價法計算本月領用材料的成本:因為領用的材料有本月月初的10000千克和第二批購入的2000千克,本月月初的原材料的成本為20000元,第二批5000千克的購入成本為9500元,所以本月領用材料的成本為295000元(20000+9500)。 用個別計價法計算本月結存原材料的成本:本月購入原材料兩批,第一批8000千克,單價2.1元/千克,第二批5000千克,單價1.9元/千克,本月領用原材料12000千克,所以本月結存原材料的成本總數為24900元(8000*2.1+5000*1.9-12000)。 拓展知識:采用個別計價法的企業,應當根據每筆購入的物品的計價單價來計算相應的庫存成本,這樣能夠有效地反映各筆購入物品的實際情況,及時調整庫存量,避免因過期原料造成的損失。
2023-03-02 10:27:04
你看一下圖片參考一下
2022-04-07 12:45:23
第一,會計分錄應該是月初原材料賬戶金額2萬元,數量1萬KG,單價2元每千克;第二,本月購入原材料有兩批,第一批數量8000 KG,單價2.1元每千克,第二批數量5000KG,單價1.9 元每千克;第三,本月領用原材料12000KG,其中月初存在賬戶的1萬KG和第二批購入的2000KG,可以分別記錄領用賬目。
2023-03-14 19:17:24
企業月初原材料賬戶金額為2萬元,數量1萬kg,單價兩元每千克。本月購入原材料兩批,第一批數量8000kg,單價2.1元每千克,第二批數量5000kg,單價1.9元每千克。本月領用原材料12000kg,分別領用的是月月初1萬kg和第二批購入的2000kg。因此,本月末原材料賬戶的金額=2萬元-8000*2.1+5000*1.9-1萬*2-2000*1.9=5.6萬元,數量=1萬kg+(5000-2000)=6000kg。 案例:某企業月初原材料賬戶金額為3萬元,數量2萬kg,單價2.2元每千克,本月購入原材料一批,數量7000kg,單價2.4元每千克,本月領用原材料6000kg,領用的是月月初2萬kg。因此,本月末原材料賬戶的金額=3萬元+7000*2.4-2萬*2.2-6000*2.2=4.4萬元,數量=2萬kg+(7000-6000)=9000kg。
2023-03-14 19:17:50
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 和平区| 琼海市| 阳春市| 高青县| 德钦县| 邛崃市| 新竹市| 威信县| 平原县| 霍邱县| 巴林右旗| 广丰县| 永川市| 龙南县| 洛隆县| 扬中市| 阳新县| 台南市| 涿州市| 荥阳市| 永德县| 白水县| 裕民县| 泸定县| 上思县| 邹平县| 翼城县| 新巴尔虎右旗| 鲁甸县| 彭州市| 清水河县| 色达县| 图木舒克市| 保定市| 永吉县| 西贡区| 清原| 江川县| 宁乡县| 平塘县| 宁阳县|