精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

王雁鳴老師

職稱中級會計師

2017-09-17 17:34

您好,按您的描述來看,單價為:601000/1100=546.37元/立方。

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,建議按100/12=8.33元/箱,這樣來確定蘋果和梨的單價就行了。
2019-07-07 17:51:40
總價包干是指在甲方發(fā)給乙方施工圖以后,乙方向甲方提供報價,乙方報價包含了甲方施工圖要求的所有工程量,在沒有重大設計或者材料變更的前提下,最終結(jié)算價格就是合同價格。  單價包干合同,是固定單價合同,單價是固定死不再調(diào)整的,綜合單價是清單中用單價,在單價變化超過5%時還可以調(diào)整的單價.總價包干和包干合同是一樣的,都是固定總價合同.單價包干合同在結(jié)算時根據(jù)所完成的工程量乘上合同單價結(jié)算,綜合單價就是清單的結(jié)算方式。   根據(jù)所完清單工程量乘上綜合單價來結(jié)算,當變化較大時,超過5%部分調(diào)整,當工程量與原綜合單價工程量超過一定幅度時,還可以重新組合綜合單價.總價包干和包干合同結(jié)算時直接按合同價格結(jié)算即可。
2020-03-05 10:16:25
您好,按您的描述來看,單價為:601000/1100=546.37元/立方。
2017-09-17 17:34:14
你好? 單價*數(shù)量=總金額 數(shù)量肯定不是整數(shù)
2021-06-30 17:04:06
每箱蘋果的單價假定是X元,每箱梨的正常單價假定是Y元 那么,總的價值是:10X+2Y 那么蘋果的單價是:100*10X/(10X+2Y);那么梨的單價是:100*2Y/(10X+2Y)
2019-07-07 16:32:48
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 贵德县| 五台县| 凤翔县| 咸宁市| 克东县| 绥棱县| 阳谷县| 体育| 襄汾县| 绥中县| 镇雄县| 扶余县| 潼南县| 金华市| 江油市| 鄂尔多斯市| 绵阳市| 乌苏市| 山西省| 肥东县| 江津市| 靖西县| 上思县| 临沭县| 清远市| 北流市| 应城市| 滕州市| 建宁县| 朝阳市| 剑河县| 元氏县| 改则县| 台中县| 黄浦区| 响水县| 阳山县| 新干县| 辽中县| 息烽县| 长泰县|