精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

李愛文老師

职称會(huì)計(jì)師,精通Excel辦公軟件

2017-08-05 15:42

您說的4元是加工費(fèi)嗎?

李愛文老師 解答

2017-08-05 17:28

直接按移動(dòng)加權(quán)平均法計(jì)算鋁材的單位成本

六個(gè)字 追问

2017-08-05 17:30

@李方亮:4元是加工費(fèi)。但目前我們直接當(dāng)做原材料采購(gòu)成本單價(jià)入庫(kù)。所以,覺得不合理。

李愛文老師 解答

2017-08-05 17:32

4元加工費(fèi)也屬于材料的采購(gòu)成本,直接是總金額/總數(shù)量計(jì)算是每公斤的單價(jià)。

六個(gè)字 追问

2017-08-05 17:37

@會(huì)計(jì)學(xué)堂老師--李:不對(duì)。廢料,賬面沒有過賬,說是加工費(fèi)4元。其實(shí)就是4元的采購(gòu)單價(jià)。   舉例7月采購(gòu)1000公斤,單價(jià)15,加工生產(chǎn)都是按1000公斤算。  生產(chǎn)過程有300公斤廢料,然后發(fā)給供應(yīng)商加工(此過程賬面不體現(xiàn)),加工后,采購(gòu)單價(jià)是4元。

李愛文老師 解答

2017-08-05 17:42

單位成本是:(15*1000+4*300)/(300+1000)=12.46元/公斤

上传图片  
相关问题讨论
您說的4元是加工費(fèi)嗎?
2017-08-05 15:42:48
你好 正確做法是,7月份暫估3540kg入庫(kù),8月份紅沖,再暫估2720Kg 正常領(lǐng)用,存貨模塊平
2019-09-02 06:06:19
借原材料 貸應(yīng)付賬款,借應(yīng)付賬款 貸其他業(yè)務(wù)收入 應(yīng)交增值稅
2020-06-04 08:32:25
這個(gè)看你們單位,這個(gè)是可以不寫這個(gè)
2020-03-26 09:09:34
這個(gè)按入庫(kù)的日期填寫,填寫的明細(xì)與入庫(kù)的明細(xì)數(shù)據(jù)一致
2019-08-24 15:32:52
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...
    主站蜘蛛池模板: 迭部县| 乌什县| 东港市| 通榆县| 静安区| 青州市| 来凤县| 临汾市| 海口市| 阿拉尔市| 个旧市| 佛冈县| 长白| 宝山区| 蚌埠市| 桃源县| 兴义市| 龙州县| 南城县| 长寿区| 盈江县| 阳谷县| 涟源市| 邮箱| 汉川市| 安国市| 龙南县| 房产| 鸡东县| 上高县| 宁津县| 永修县| 贵州省| 板桥市| 临夏县| 河池市| 容城县| 绿春县| 平定县| 台前县| 霍州市|