精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

土豆老師

職稱會計從業資格證,初級會計師,中級會計師,CPA稅法,CPA經濟法

2022-12-15 19:20

你好同學,正在計算,請稍等

土豆老師 解答

2022-12-15 19:36

直接材料分配率=99060/(1180+8)=83.38元/件,8件不可修復廢品應分配的直接材料=8×83.38=667.04
直接人工分配率=55258.32/(1180+8×50%)=46.67元/件,8件不可修復廢品應分配的直接人工=8×50%×46.67=186.68
燃料動力分配率=10220.64/(1180+8×50%)=8.63,8件不可修復廢品應分配燃料動力工=8×50%×8.63=34.53
制造費用分配率=34148.4/(1180+8×50%)=28.84,8件不可修復廢品應分配的制造費用=8×50%×28.84=115.37。
不可修復廢品的生產成本=115.37+34.53+186.68+667.04=1003.62
當月實際不可修復廢品的損失=1003.62-220=783.62

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好 A產品材料費=6000/(1000加上2000)*1000*100 B產品材料費=6000/(1000加上2000)*2000*100
2020-07-23 08:49:52
你好同學,稍等看一下題目
2022-11-04 09:54:28
在產品成本=6900000/5000*1000=1380000 完工產品成本=6900000-1380000+3550000+12000=9082000 期末庫存商品單價=(9082000+2300*1000)/(1000+4000)=2276.4 結轉成本=2276.4*500=1138200
2019-04-24 15:29:12
您好,計算過程如下 原材料分配率=(2000+7000)/(8000+2000)=0.9 人工和制造費用分配率=(500+200+2500+1300)/(4000+1000)=0.9 完工產品成本=7000*0.9+4000*0.9=9900 在產品成本=2000*0.9+1000*0.9=2700
2022-05-12 15:30:16
學員你好,你的問題是什么
2021-12-07 14:52:22
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 樟树市| 遂宁市| 荆州市| 常德市| 昭通市| 安新县| 遵义县| 琼结县| 铅山县| 惠安县| 巨鹿县| 昭通市| 苏尼特右旗| 庆元县| 酒泉市| 康定县| 祁门县| 修水县| 伊金霍洛旗| 稷山县| 双江| 南康市| 翁源县| 西藏| 南投县| 阿图什市| 萍乡市| 靖边县| 当涂县| 洪江市| 鸡泽县| 黑水县| 措美县| 报价| 汶上县| 中山市| 什邡市| 康马县| 兴宁市| 牙克石市| 辽中县|