老師:再做一個564156.5的分錄時這個金額與那個科 問
你好,具體是在做什么呢 答
老師您好 如果我方違約了 按合同給對方支付違約 問
您好,不用,這種不用開發票的 答
老師,私戶收的款應該怎么做賬申報,要怎么區分開來, 問
那么清空私人款項,專卡專用就行。 當月實現收入才申報交稅 答
老師,小微企業,目前企業所得稅有什么優惠,還是按不 問
您好,是的,還是這樣的 答
老師,如果我們成立一個 有回收資質的公司,回收5000 問
1. 增值稅(假設銷售額超免稅額度 )銷售價 =?5000 萬×(1 %2B 4%) = 5200 萬(含稅 )增值稅 =?5200 萬÷(1 %2B 1%)×1% ≈ 51.49 萬2. 企業所得稅(利潤 200 萬,小微企業 )企業所得稅 =?200 萬×5% = 10 萬3. 附加稅費(依附增值稅 )附加稅費 ≈?51.49 萬×(7% %2B 3% %2B 2%) ≈ 6.18 萬(城建稅按市區 7% )總稅負 ≈?51.49 %2B 10 %2B 6.18 ≈ 67.67 萬,稅負率約 1.32%? 答

完成以下經濟業務的分錄編制:1.12月2日,向樂天工廠購入甲材料2000千克,每千克50元,共計100000元,運雜費5000元,支付增值稅13 000元.全部款項以銀行存款支付,材料尚未入庫。2.12月4日,上述材料運到,驗收入庫。3.12月5日,向星星工廠購入乙材料500千克,每千克10元,共計5000元,運雜費 500 元,增值稅 650 元,全部款項尚未支付,材料尚未達到。4.12 月 7 日,上述材料運到,驗收入庫。5.12 月 10 日,以銀行存款6150元償還前欠星星工廠款項。6.12月10日,向南華工廠購人甲材料1000千克,每千克 55 元,共計買價 55 000元,增值稅7150元;乙材料 300 千克,每千克8元,共計2400元,增值稅 312 元。兩種材料運雜費共計1300元。材料已驗收入庫,開出商業承兌匯票。(運雜費按材料重量比例分配)7.12月 30日,票據到期,松山公司以銀行存款支付上述貨款。
答: 您好 請問是需要寫分錄嗎
完成以下經濟業務的分錄編制:1.12月2日,向樂天工廠購入甲材料2000千克,每千克50元,共計10000元,運雜費5000元,支付增值稅13000元.全部款項以銀行存款支付,材料尚未入庫。2.12月4日,上述材料運到,驗收入庫。3.12月5日,向星星工廠購入乙材料500千克,每千克10元,共計5000元,運雜費500元,增值稅650元,全部款項尚未支付,材料尚未達到。4.12月7日,上述材料運到,驗收入庫。5.12月10日,以銀行存款6150元償還前欠星星工廠款項。6.12月10日,向南華工廠購人甲材料1000千克,每千克55元,共計買價55000元,增值稅7150元;乙材料300千克,每千克8元,共計2400元,增值稅312元。兩種材料運雜費共計1300元。材料已驗收入庫,開出商業承兌匯票。(運雜費按材料重量比例分配)7.12月30日,票據到期,松山公司以銀行存款支付上述貨款
答: 您好 1.12月2日,向樂天工廠購入甲材料2000千克,每千克50元,共計10000元,運雜費5000元,支付增值稅13000元.全部款項以銀行存款支付,材料尚未入庫。 借:在途物資 2000*50%2B5000=105000 借:應交稅費-應交增值稅(進項稅額)13000 貸:銀行存款 105000%2B13000=118000 2.12月4日,上述材料運到,驗收入庫。 借:原材料-甲材料 105000 貸:在途物資 105000 3.12月5日,向星星工廠購入乙材料500千克,每千克10元,共計5000元,運雜費500元,增值稅650元,全部款項尚未支付,材料尚未達到。 借:在途物資 500*10%2B500=5500 借:應交稅費-應交增值稅(進項稅額)650 貸:應付賬款5500%2B650=6150 4.12月7日,上述材料運到,驗收入庫。 借:原材料-乙材料 5500 貸:在途物資 5500 5.12月10日,以銀行存款6150元償還前欠星星工廠款項。 借:應付賬款 6150 貸:銀行存款 6150 6.12月10日,向南華工廠購人甲材料1000千克,每千克55元,共計買價55000元,增值稅7150元;乙材料300千克,每千克8元,共計2400元,增值稅312元。兩種材料運雜費共計1300元。材料已驗收入庫,開出商業承兌匯票。(運雜費按材料重量比例分配) 借:原材料-甲材料55000%2B1300*1000/(1000%2B300)=56000 借:原材料-乙材料2400%2B1300*1000/(300%2B1000)=3400 借:應交稅費-應交增值稅(進項稅額)7150%2B312=7462 貸:應付票據56000%2B3400%2B7462=66862 7.12月30日,票據到期,松山公司以銀行存款支付上述貨款 借:應付票據66862 貸:銀行存款 66862
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
完成以下經濟業務的分錄編制:1.12月2日,向樂天工廠購入甲材料2000千克,每千克50元,共計100 000元,運雜費5000元,支付增值稅13.000元.全部款項以銀行存款支付,材料尚未入庫。2.12月4日,上述材料運到,驗收入庫。3.12月5日,向星星工廠購入乙材料500千克,每千克10元,共計5000元,運雜費500元,增值稅650元,全部款項尚未支付,材料尚未達到。4.12月7日,上述材料運到,驗收入庫。5.12月10日,以銀行存款6150元償還前欠星星工廠款項。6.12月10日,向南華工廠購入甲材料1000千克,每千克55元,共計買價55 000元,增值稅7150元;乙材料300千克,每千克8元,共計2400元,增值稅312元。兩種材料運雜費共計1300元。材料已驗收入庫,開出商業承兌匯票。(運雜費按材料重量比例分配)7.12月30日,票據到期,松山公司以銀行存款支付上述貨款。
答: 同學你好 1、借:在途物資100000%2B5000 應交稅費-應交增值稅(進項稅額)13000 貸:銀行存款100000%2B5000%2B13000 2、借:原材料-甲材料100000%2B5000 貸:在途物資100000%2B5000


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2022-10-24 11:47
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