精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

曉詩老師

職稱稅務(wù)師,中級會(huì)計(jì)師,注冊會(huì)計(jì)師

2022-10-10 22:01

同學(xué)你好
先進(jìn)先出
1、對于10日銷售的成本是:15100+30500/2000*(2500-1000)=37975元
2、對于15日進(jìn)貨2000件,20日銷售1500件,就是先觥售5日購進(jìn)的500件,再銷售15日進(jìn)貨的1000件。
20日的成本是:30500/2000*500+31000/2000*1000=23125元
二、移動(dòng)加權(quán)平均法計(jì)算
1、5購入存貨后單位成本=(15100+30500)/(1000+2000)=15.2元/件
10日發(fā)出存貨成本=15.2*2500=38000元
10日庫存存貨成本=15100+30500-38000=7600元
2、15日購入存貨后單位成本=(7600+31000)/(500+2000)=15.44元/件
20日發(fā)出存貨成本=15.44*1500=23160元
20日庫存存貨成本=7600+31000-23160=15440元
三、加權(quán)平均法又稱綜合加權(quán)平均法、全月一次加權(quán)平均法。
單位成本:(15100+30500+31000)/(1000+2000+2000)=15.32元/件
全月出庫的成本是:(2500+1500)*15.32=61280元
本月結(jié)存商品的成本:15100+30500+31000-61280=15320元

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好 先進(jìn)先出 1、對于10日銷售的成本是:15100%2B30500/2000*(2500-1000)=37975元 2、對于15日進(jìn)貨2000件,20日銷售1500件,就是先觥售5日購進(jìn)的500件,再銷售15日進(jìn)貨的1000件。 20日的成本是:30500/2000*500%2B31000/2000*1000=23125元 二、移動(dòng)加權(quán)平均法計(jì)算 1、5購入存貨后單位成本=(15100%2B30500)/(1000%2B2000)=15.2元/件 10日發(fā)出存貨成本=15.2*2500=38000元 10日庫存存貨成本=15100%2B30500-38000=7600元 2、15日購入存貨后單位成本=(7600%2B31000)/(500%2B2000)=15.44元/件 20日發(fā)出存貨成本=15.44*1500=23160元 20日庫存存貨成本=7600%2B31000-23160=15440元 三、加權(quán)平均法又稱綜合加權(quán)平均法、全月一次加權(quán)平均法。 單位成本:(15100%2B30500%2B31000)/(1000%2B2000%2B2000)=15.32元/件 全月出庫的成本是:(2500%2B1500)*15.32=61280元 本月結(jié)存商品的成本:15100%2B30500%2B31000-61280=15320元
2022-10-10 22:01:28
你好同學(xué) 1.按先進(jìn)先出法:本月銷貨成本=15100%2B30500%2B31000/2000*1000=61100 月末庫存成本=15100%2B30500%2B31000-61100=15500 2.移動(dòng)加權(quán)平均法:本月銷貨成本=(15100%2B30500)/3000*2500%2B((15100%2B30500)-(15100%2B30500)/3000*2500%2B31000)/2500*1500=61160 月末庫存成本 =15100%2B30500%2B31000-61160=15440 3.全月一次加權(quán)平均法:本月銷貨成本=(15100%2B30500%2B31000)/(1000%2B2000%2B2000)*4000=61280 月末銷貨成本=15100%2B30500%2B31000-61280=15320
2022-09-15 08:43:08
您好,第2是正確的。
2017-05-25 23:59:11
對 你寫的分錄 是對的 是借主營業(yè)務(wù)成本,貸庫存商品
2019-03-26 15:51:07
我們知道年銷售量、訂貨費(fèi)用、每臺(tái)彩電年平均儲(chǔ)存成本、每臺(tái)訂貨提前期、訂貨間隔期、期間平均每天的銷售量和安全庫存量。 目標(biāo)是找出經(jīng)濟(jì)訂貨周期和最大庫存量。 假設(shè)年銷售量為 S 臺(tái),訂貨費(fèi)用為 F 元,每臺(tái)彩電年平均儲(chǔ)存成本為 C 元/臺(tái),每臺(tái)訂貨提前期為 T1 天,訂貨間隔期為 T2 天,期間平均每天的銷售量為 D 臺(tái),安全庫存量為 SS 臺(tái)。 根據(jù)題目,我們可以建立以下模型: 1.經(jīng)濟(jì)訂貨周期(EOQ)是:EOQ = (2 × SS × D) / S 2.最大庫存量(Max_Inv)是:Max_Inv = EOQ × (S - D × T1) %2B SS 3.總成本(Total_Cost)是:Total_Cost = EOQ × (F %2B C × (S - D × T1) %2B C × Max_Inv) %2B (S - D × T1) × C × Max_Inv 4.經(jīng)濟(jì)訂貨間隔期(EOI)是:EOI = sqrt(2 × F × (S - D × T1) / (C × S)) 5.經(jīng)濟(jì)訂貨量(EOQ_EOI)是:EOQ_EOI = EOI × S 6.經(jīng)濟(jì)訂貨次數(shù)(Orders)是:Orders = ceil(S / EOQ_EOI) 7.經(jīng)濟(jì)訂貨周期和最大庫存量可以通過上述公式計(jì)算得出。 經(jīng)濟(jì)訂貨周期(EOQ)為:0.5 天 最大庫存量(Max_Inv)為:5012.5 臺(tái)
2023-10-24 09:39:51
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 油尖旺区| 武山县| 康乐县| 镇原县| 肥乡县| 辽中县| 镇巴县| 承德市| 四子王旗| 上虞市| 紫金县| 杨浦区| 甘孜县| 顺平县| 谷城县| 平武县| 黔西| 互助| 乌鲁木齐县| 营口市| 河间市| 米脂县| 花垣县| 理塘县| 永清县| 威信县| 鄂伦春自治旗| 将乐县| 织金县| 五河县| 栾城县| 五河县| 正阳县| 金塔县| 永吉县| 吴桥县| 水富县| 龙门县| 陆川县| 沈丘县| 禄劝|