精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

泡泡醬老師

職稱中級會計師,稅務師

2022-09-21 22:39

您好
(1)A產品的定額消耗量=200*9=1800
B產品的定額消耗量=100*12=1200
分配率=3600/3000*200=240
(2)A直接材料費用=1800*240=432000
B直接材料費用==1200*240=288000
借:生產成本-甲  427680
        生產成本-乙 285120
        材料成本差異    7200
        貸:   原材料   720000
(3)A產品材料成本差異=432000*0.01=4320
B產品材料成本差異=288000*0.01=2880

上傳圖片 ?
相關問題討論
同學你好 題目正在解答,請稍后
2022-10-29 14:37:19
1.A、 B兩種產品的定額消耗量 9*200=1800 12*100=1200 3600/(9*200%2B12*100)=1.2 1800*1.2=2160 1200*1.2=1440
2021-12-08 11:23:30
1,a9×200=1800,b12×100=1200 分配率3600×200/3000=240 a1800×240,b1200×240 2,承擔差異a1800×240×1%,b1200×240×1% 借,生產成本~a1800×240×(1+1%) 生產成本-b,1200×240×(1+1%) 貸,原材料3600×200 材料成本差異3600×200×1%
2021-03-23 22:44:43
你好同學,稍等看一下
2023-03-14 17:11:30
1,分配率3600×200÷(9×200+12×100) 2,借,生產成本,a,1的結果×9×200×101% 生產成本,b,1的結果×12×100×101% 借,原材料3600×200 材料成本差異3600×200×1%
2022-10-19 19:45:33
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
  • 建筑業,農民工的個稅如何管控?如何指導農民工在手

    你好,這個建議你讓他們提供資料,你幫他們填。

  • 老師,辦理出口退稅有什么條件,還有出口退稅要注意

    辦理出口退稅條件 是增值稅一般納稅人且有進出口經營權,完成出口退稅備案。 貨物實際出口并取得報關單。 貨物屬退稅范圍,有對應退稅率。 財務做銷售處理且已收匯。 單證齊全并妥善保管。 注意事項 管理好報關單等單證,保證真實完整。 把控申報期限等時間節點。 關注政策動態。 規范賬務處理。 FOB 相關 FOB 即裝運港船上交貨,賣方在指定裝運港將貨物裝上買方指定船只即完成交貨義務。與 CFR 區別在于,CFR 下賣方除負責貨物運輸至目的港的成本,還需支付運費;與 CIF(成本、保險費加運費)區別是,CIF 賣方除運費外,還需辦理貨運保險并支付保險費。

  • 所得稅匯算清繳各個費用扣除比例是什么

    是指限額扣除的費用,如招待費嗎

  • 利潤表中的綜合收益總額和所有者權益變動表中綜

    您好,可能原因有:1、前期差錯更正;2、會計政策變更;3、發生非經常性損益

  • 老師早上好,請問在淘寶天貓京東上賣黃金(黃金小圓

    在電商平臺賣黃金小圓珠子,涉及稅種:增值稅(一般納稅人 13%、小規模 1% );若屬金銀首飾零售環節,消費稅 5% ;附加稅(城建稅 7%/5%/1%、教育費附加 3%、地方教育附加約 2% );所得稅(企業繳企業所得稅、個體等繳個人所得稅 );印花稅(購銷合同萬三 )。

相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...
主站蜘蛛池模板: 辰溪县| 徐州市| 福鼎市| 和静县| 长乐市| 隆子县| 钟山县| 临邑县| 海宁市| 广昌县| 德惠市| 阜平县| 丹寨县| 泊头市| 化隆| 武鸣县| 双桥区| 丁青县| 太仓市| 新津县| 偃师市| 南郑县| 平阳县| 长泰县| 婺源县| 广饶县| 乡城县| 西安市| 桂东县| 交口县| 平顶山市| 南郑县| 盈江县| 甘孜县| 梅河口市| 平度市| 青冈县| 岐山县| 偃师市| 衡南县| 大石桥市|