
1、購置設(shè)備以及房屋租金成本每月大概需要5000元。2、只做煎餅果子,每份煎餅果子需要的燃?xì)狻⑹巢摹⑷肆Φ人枰某杀拘枰?元。3、一份的煎餅果子的價錢平均6元。4、阿姨的煎餅果子銷售量為平均6000份每月。問題:(1)阿姨每月需要賣出多少份煎餅果子才能保本?(保本銷售量)(2)此時煎餅果子總共銷售額的是多少?(保本銷售額)
答: 你,保本銷售量為5000/(6-2)=1250 保本銷售額賊1250*6=7500
老師,我們公司銷售了兩套設(shè)備(設(shè)備+耗材),銷售金額是149000元,進(jìn)貨時設(shè)備是30000元,設(shè)備配套耗材19600元,我們應(yīng)該怎樣確認(rèn)進(jìn)貨成本啊?
答: 您好,這個進(jìn)貨設(shè)備30000是一件的價格嗎?就是你確認(rèn)了149000扣除稅金的收入后,直接結(jié)轉(zhuǎn)設(shè)備和耗材的成本就可以。借:主營業(yè)務(wù)成本 貸:庫存商品。您是哪里有疑問呢
我是一名會計,想問一下考個網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
老師,銷售設(shè)備成本差80萬怎么辦?謝謝
答: 你好,成本差80萬,這個是什么意思呢?

