精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

張壹老師

職稱中級會計師,稅務師

2022-04-11 11:58

你好,計算如下
2019年3應扣個稅=(20000*3+10000-2000*3-5000*3)*3%-780=16002019.4月預扣勞務報酬個稅(3600-800)*20%=2019.9月預扣勞務報酬個稅(35000*(1-20%)*30%-3000=

.某公民2019年1-3月每月取得工資收入20000元,無免稅收入,2019年3月取得季度獎金10000元,每月的專項扣除和專項附加扣除共計2000元,無其他扣除,2019年1-2累計預扣稅款780元,請計算扣繳義務人2019年3月應扣繳其工資薪金個人所得稅稅額。另外2019年4月和9月其分別取得勞務報酬所得3600元和35000元.請計算扣繳義務人2019年4月和9月應預扣預繳其勞務報酬所得的個人所得稅額。
計算稅額?
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發生的社會關系的法律規范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,全年應納個人所得稅:18000*12-4500*12-3000*12-60000=66000 66000*0.1-2510=4090元
2021-12-14 13:59:23
計算該居民全年應納個人所得稅額=(18000*12-4500*12-3000*12-5000*12)*10%-2520
2022-05-26 18:56:41
3月應預交的個稅=(20000*3%2B10000-5000*3-2000*3)*10%-2520-780=1600 4月勞務報酬預交的個稅=36000*0.8*30%-2000=6640 9月勞務報酬預交的個稅=35000*0.8*30%-2000=6400
2022-04-11 11:18:11
B單位預繳=30000*80%*30%-2000=5200 C單位預繳=60000*80%*20%=9600 綜合應納稅所得額=(10000-5000-1500-1000)*12%2B30000*0.8%2B60000*0.8=102000 應補退個稅=102000*0.1-2520-900-5200-9600=-8020
2021-04-21 08:02:36
(120000+5000×4-3000×12+28500×80%+20000×80%×70%+15000×80%-60000)×10%-2520 你計算一下結果同學 (10000-5000-3000)×3% (3500-800)×20% 你計算一下結果同學
2022-04-05 19:46:30
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 平和县| 达拉特旗| 平陆县| 兴安盟| 黄龙县| 长武县| 彭阳县| 沐川县| 邳州市| 长武县| 伊金霍洛旗| 西盟| 万载县| 石楼县| 河池市| 乳源| 江阴市| 清新县| 黄冈市| 西宁市| 遂宁市| 彭阳县| 富川| 鹤庆县| 通城县| 贺兰县| 赞皇县| 汶川县| 尚义县| 莱西市| 盱眙县| 白玉县| 天津市| 江源县| 黔西县| 三河市| 屏山县| 涿鹿县| 桂东县| 峨眉山市| 大渡口区|