APP下載
精明的導師
于2022-04-07 18:52 發布 ??615次瀏覽
暖暖老師
職稱: 中級會計師,稅務師,審計師
2022-04-08 06:29
業務1銷項稅額的計算52000*0.9*0.09=4212
暖暖老師 解答
2022-04-08 06:30
業務2銷項稅額的計算是(5763-1356)*10/1.13*0.13+3616*10/1.13*0.13=9230
2022-04-08 06:31
業務3應交增值稅是42000*0.13+86520/1.03*0.02=7140可以抵扣進項稅額4200*0.09=378
2022-04-08 06:32
業務4銷項稅額9040/1.13*0.13=1040 可以抵扣進項稅額500*0.09=45
業務5銷項稅額的計算234000*0.13=30420
業務6福利費進項不可抵扣
2022-04-08 06:33
業務7銷項稅40000*0.13=5200 可以抵扣進項稅額1500*0.09=135
2022-04-08 06:34
業務8進項稅額轉出是18200*12/14=15600
業務9銷項稅額的計算84000/1.05*0.05=4000
2022-04-08 06:36
本月可以抵扣進項稅額是378+45-15600=-15177銷項稅合計是4212+9230+7140+1040+30420+5200+4000=61242應交增值稅是61242+15177=76419
微信里點“發現”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
希望老師在線解答下我的問題
答: 學員您好,提問請先提供問題資料,以便老師知道能否幫助你。建議把具體問題貼出去,一定有會的老師指導您的
希望有老師可以解答~~~~
答: 業務1銷項稅額的計算52000*0.9*0.09=4212
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
希望老師細細解答一下
答: 你好,回購的股份(2000萬*3)注銷的時候,那面值沖銷股本2000萬,然后沖銷? 資本公積—股本溢價 3000萬(賬面總的余額就這么多),(還不夠的部分)剩余1000萬沖銷盈余公積,所以選擇B選項。
本題不明白為什么加50-40,感覺和后面(50-50/10×8)是一個意思,感覺重復了,還有(200-120)×0.8-19都感覺是重復,應該某個點不明白,希望老師解答一下。
討論
這個題不會做,希望老師幫忙解答一下
46,多選題。希望老師盡快幫我解答
希望老師盡快幫我解答
希望老師解答,謝謝謝謝謝謝
暖暖老師 | 官方答疑老師
職稱:中級會計師,稅務師,審計師
★ 4.98 解題: 143491 個
應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)
暖暖老師 解答
2022-04-08 06:30
暖暖老師 解答
2022-04-08 06:31
暖暖老師 解答
2022-04-08 06:32
暖暖老師 解答
2022-04-08 06:32
暖暖老師 解答
2022-04-08 06:32
暖暖老師 解答
2022-04-08 06:33
暖暖老師 解答
2022-04-08 06:34
暖暖老師 解答
2022-04-08 06:34
暖暖老師 解答
2022-04-08 06:36