
老師請問,我們公司加工寵物食品的,我要怎么計(jì)算單個(gè)產(chǎn)品的成本費(fèi)用是多少呢?
答: 你好,就是單個(gè)產(chǎn)品的材料費(fèi),加工費(fèi)和一些水電費(fèi)的分?jǐn)?
我司外購半成品,后又外發(fā)加工,委托加工物資轉(zhuǎn)成本費(fèi)用呢怎么算呢?
答: 外購半產(chǎn)品加加工費(fèi)做成本
報(bào)考2022年中級(jí)會(huì)計(jì)職稱對學(xué)歷有什么要求?
答: 報(bào)名中級(jí)資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
老師您給我出個(gè)方案 計(jì)算成本 我們生產(chǎn)一個(gè)東西分4步驟 A步驟4小時(shí) B3小時(shí) C2小時(shí) D一小時(shí) 本月前三個(gè)步驟生產(chǎn)的是20只 產(chǎn)成品20只 我們對外加工C步驟的20只 本月發(fā)生的費(fèi)用1萬 問每一只承擔(dān)的成本
答: 總成本除以生產(chǎn)數(shù)量就是單個(gè)的成本