精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

朱立老師

职称注冊會計師,中級會計師,稅務師

2022-01-04 16:00

你好  稍等看下題目

朱立老師 解答

2022-01-04 16:14

每次購入要算一次單價
3號單價=(13*8290+5*8800)/(13+5)=8431.66666667
10號領用10噸 8431.67*10=84316.7
 此時庫存13+5-10=8噸  成本13*8290+5*8800-84316.7=67453.3
17號單價=(67453.3+12*7900)/(8+12)=8112.665
28日領用10噸 8112.665*10=81126.65
 期末還剩10噸  67453.3+12*7900-81126.65=81126.65

上传图片  
相关问题讨论
你好,總的耗用材料成本=4500(數量)*20(單價) 其中甲產品占的比例=50*50/(50*50%2B100*15) 所以甲產品應當分配的材料費用=4500*20*50*50/(50*50%2B100*15)=56250
2020-05-16 15:39:31
你好 報表中應付賬款項目金額=應付賬款明細賬期末貸方余額(70加上10)加上預付賬款明細賬期末貸方余額50=130
2020-05-13 17:53:24
我本身對寫會計分錄就是很懵,容易搞錯會計科目。像我這種情況有什么改善辦法嗎?是否去背分錄?
2020-03-25 10:53:34
不是應該(400-4)*5/(1+2+3+4+5)
2019-12-13 16:59:08
(1640-1480)+【1480-(1600-40)】=160-80=80
2017-05-02 11:16:00
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...
    主站蜘蛛池模板: 桦甸市| 阿鲁科尔沁旗| 连州市| 玉山县| 社旗县| 太保市| 方城县| 澄迈县| 汤原县| 襄垣县| 武功县| 肥西县| 新田县| 临高县| 鹤山市| 瓮安县| 连南| 文水县| 潜山县| 和平县| 攀枝花市| 河北区| 宁城县| 葵青区| 龙川县| 泸水县| 惠安县| 平乐县| 疏勒县| 珠海市| 循化| 嘉定区| 读书| 吴江市| 舒兰市| 横山县| 永新县| 元氏县| 丽水市| 同心县| 福州市|