精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

黑眼圈老師

職稱注冊會計師,稅務(wù)師,中級會計師,初級會計師

2021-12-08 15:14

你好,只會計算第一問可以嗎,稍等正在計算中

黑眼圈老師 解答

2021-12-09 11:23

變動成本法單位生產(chǎn)成本=140+40+20=200元

期末存貨成本=200*200=40000元


完全成本法單位生產(chǎn)成本=200+20000/800=225元
期末存貨成本=225*200=45000元


變動成本法和完全成本法的差別在于制造費(fèi)用的處理,變動成本法的固定制造費(fèi)用與期間費(fèi)用一起計入當(dāng)期損益,而完全成本法將全部制造費(fèi)用計入產(chǎn)品成本。所以兩種成本計算方法確定的凈收益有差異。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,這個就沒有一個統(tǒng)一標(biāo)準(zhǔn)的,因為不同企業(yè)這些支出占收入比例是會各不相同的
2020-02-26 15:08:16
變動成本法第一年利潤=140000*(5-3)-150000-140000*5*5%-65000=30000變動成本法第二年利潤=160000*(5-3)-150000-160000*5*5%-65000=65000第一年完全成本法單位成本=3%2B150000/170000=3.88第一年完全成本法利潤=140000*(5-3.88)-140000*5*5%-65000=56800第一年期末成本=3.88*(170000-140000)=116400第二年完全成本法單位成本=3%2B150000/140000=4.07第二年完全成本法利潤=160000*5-3.88*300000-130000*4.07-160000*5*5%-65000=49500第二年期末存貨成本=4.07*10000=40700 第一年二變動成本法比完全成法計算的利潤不同。變動成本法所固定制造費(fèi)用全減了,完全成本法把部分固定制造費(fèi)用分?jǐn)偟疆a(chǎn)品成本去,庫存商品中分擔(dān)了部分固定制造費(fèi)用
2022-05-18 08:50:54
你好,只會計算第一問可以嗎,稍等正在計算中
2021-12-08 15:14:22
您好,問題是什么呢?
2021-10-17 14:57:48
你好,同學(xué)。你是什么問題
2021-06-17 21:04:15
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 甘德县| 新乡县| 古丈县| 城步| 广宗县| 宽城| 临夏市| 衡山县| 睢宁县| 百色市| 辽宁省| 盐津县| 翁牛特旗| 怀化市| 高要市| 宜兰县| 天津市| 靖江市| 逊克县| 白山市| 石林| 饶河县| 庆元县| 鄂托克前旗| 桂林市| 清水县| 师宗县| 沙雅县| 常熟市| 寻乌县| 楚雄市| 调兵山市| 台中市| 调兵山市| 宁乡县| 钟祥市| 凤阳县| 报价| 延长县| 灌阳县| 怀仁县|