:1.創(chuàng)維公司維修部門(mén)一定維修水平上維修費(fèi)用資料如下: 維修小時(shí) 50000小時(shí) 60000小時(shí) 75000小時(shí) 維修費(fèi)用 142,500元 156,000元 176,250元 在50000個(gè)維修小時(shí)上的維修費(fèi)用可以分解如下: 租金(固定) 50000元 維修材料、配件成本(變動(dòng)) 50000元 工資費(fèi)用(混合) 42500元 合計(jì) 142500元 根據(jù)資料1,采用高低點(diǎn)法將工資費(fèi)用分解為變動(dòng)部分與固定部分,并寫(xiě)出混合成本公式;維修小時(shí)在65000個(gè)小時(shí)的維修費(fèi)用總額是多少?
健忘的大船
于2021-12-05 19:10 發(fā)布 ??2742次瀏覽
- 送心意
陳詩(shī)晗老師
職稱(chēng): 注冊(cè)會(huì)計(jì)師,高級(jí)會(huì)計(jì)師
2021-12-05 20:21
(176250-142500)÷(75000-50000)=1.35
y=75000+1.35x
65000小時(shí)時(shí),成本15000+1.35×65000
你參考一下
相關(guān)問(wèn)題討論

維修工時(shí)在70000小時(shí)下,配件成本=15000/50000*70000=21000
維修工時(shí)在70000小時(shí)下,工資費(fèi)用=95000-35000-21000=39000
按高低點(diǎn)法計(jì)算:工資費(fèi)用單位變動(dòng)成本=(39000-32000)/(70000-50000)=0.35
工資費(fèi)用固定成本總額=39000-0.35*70000=14500
則維修部工資費(fèi)用的成本性態(tài)模型為:Y=14500%2B0.35X
2023-09-20 15:42:16

(176250-142500)÷(75000-50000)=1.35
y=75000+1.35x
65000小時(shí)時(shí),成本15000+1.35×65000
你參考一下
2021-12-05 20:44:14

(176250-142500)÷(75000-50000)=1.35
y=75000+1.35x
65000小時(shí)時(shí),成本15000+1.35×65000
你參考一下
2021-12-05 20:21:21

你好同學(xué)
假設(shè)單位工時(shí)變動(dòng)成本為X,固定成本為Y
8200=1000X%2BY
10500=2000X%2BY
計(jì)算X=2.3
Y=5900
因此維修公司維修費(fèi)用的成本性態(tài)模型=2.3X%2B5900,X為維修工時(shí)
預(yù)計(jì)2020年維修工時(shí)為1800小時(shí),維修費(fèi)=2.3*1800%2B5900=10040
2022-06-24 18:09:58

你好 Y=a %2BbX直線方程式 b=(最高收入期的資金占用量-最低收入期的資金占用量)/(最高銷(xiāo)售收入-最低銷(xiāo)售收入) b=(176250-142500)/(75000-50000)=1.35 a=最高收入期的資金占用量-b×最高銷(xiāo)售收入=176250-1.35*75000=75000
Y=a %2BbX=75000%2B1.35X 75000%2B65000*1.35=162750
2022-10-09 12:31:31
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
獲取全部相關(guān)問(wèn)題信息
陳詩(shī)晗老師 解答
2021-12-05 20:22