精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

朱小慧老師

職稱注冊會計師,初級會計師

2021-11-15 15:47

您好,計算過程如下
原材料費用分配率=(4680+43460)/(80+20)=481.4
完工產品原材料=481.4*80=38512
在產品的原材料=481.4*20=9628

朱小慧老師 解答

2021-11-15 15:52

完工產品的燃料動力=(230+3170)/(80+20*50%)*80=3022.22
在產品的燃料動力=(230+3170)/(80+20*50%)*10=377.78
完工產品的人工=(970+5880)/90*80=6088.89
在產品的人工=(970+5880)/90*10=761.11
完工產品的制造費用=(600+2300)/90*80=2577.78
在產品的制造費用=(600+2300)/90*10=322.22

朱小慧老師 解答

2021-11-15 15:53

完工產品成本=38512+3022.22+6088.89+2577.78=50200.89
在產品成本=9628+377.78+761.11+322.22=11089.11

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好 約當產量比例法 材料分配率=(4680%2B43460)/(80%2B20)=481.4 其他費用分配率=(230%2B970%2B600%2B3170%2B5880%2B2300)/(80%2B20*50%)=146.111111111 完工成本=481.4*80%2B146.11*80=50200.8 在產品成本(倒擠)=6480%2B54810-50200.8=11089.2
2021-11-22 15:35:29
本月完工產品成本=本月發生成本+月初在產品成本-月末在產品成本。 在產品按定額成本計價法計算完工產品成本,該種產品的全部成本(包括月初在產品成本在內)除開按定額成本計算的月末在產品成本,余額作就是完工產品成本。
2019-08-23 00:30:03
這個你首先要算出全部的成本,然后對在產品進行約當,之后把這些成本在產成品和約當的在產品之間分配
2019-03-20 10:22:52
你好? 截圖看一下? ?數字串行
2022-11-30 09:10:15
您好 原材料的定額成本是3? 計劃小時制造費用分配率是220元嗎
2021-12-09 19:52:50
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 收藏| 新津县| 九龙城区| 柘城县| 开封县| 达拉特旗| 昌乐县| 临泽县| 陆河县| 定结县| 甘谷县| 武安市| 伊宁县| 龙泉市| 云龙县| 东光县| 乐至县| 南靖县| 锡林郭勒盟| 息烽县| 凤庆县| 黄龙县| 鄢陵县| 新昌县| 巫山县| 江北区| 微山县| 旬阳县| 扬州市| 拉萨市| 二连浩特市| 高邑县| 永丰县| 吉水县| 林周县| 东乌珠穆沁旗| 渭源县| 望江县| 额尔古纳市| 灵武市| 聂拉木县|