精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

朱立老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務師

2021-06-16 06:24

你好 稍等看下題目

朱立老師 解答

2021-06-16 06:40

甲公司預繳個人所得稅:

1月為((26000-5000-1200-1800)*3%=540 )元,
2月為((26000-5000-1200-1800)*2*3%-540=540 )元,
3月為( (26000-5000-1200-1800)*3*10%-2520-540*2=1800)元,
4月為((26000-5000-1200-1800)*4*10%-2520-540*2-1800=1800 )元,
5月為( (26000-5000-1200-1800)*5*10%-2520-540*2-1800*2=1800)元,
6月為( (26000-5000-1200-1800)*6*10%-2520-540*2-1800*3=1800)元。
合計540*2+1800*4=8280


乙公司預繳個人所得稅:

9月為((38000-5000-1500-1800)*3%=891 )元,
10月為( (38000-5000-1500-1800)*2*10%-2520-891=2529)元,
11月為((38000-5000-1500-1800)*3*10%-2520-891-2529=2970 )元,
12月為((38000-5000-1500-1800)*4*10%-2520-891-2529-2970=2970 )元。
合計=8891+2529+2970*2=17360

丙公司預繳個人所得稅:(6000*80%*20%=960 )元

丁公司六月預繳個人所得稅:( 9000*80%*70%*20%=1008)元

丁公司十月預繳個人所得稅:( (2500-800)*20%=340)元。


合計預繳8280+17360+960+1008+340=27948




全年累計收入額=26000*6+38000*4+6000*0.8+9000*0.8*0.7+2500*0.8=319840
去年應納稅所得額=319840-6000-(1200+1800)*6-(1500+1800)*4-2400*2=277840
全年應納稅額=277840*20%-16920=38648
應補稅額=38648-27948=10700

2019年趙某在1-6月在甲公司工作,月收入26000,每月負擔三險一金1200,每月專項附加扣除1800;9-12月在乙公司工作,每月收入38000,個人負擔三險一金1500,專項附加扣除1800;個人補繳了7,8月份的三險一金共2400。 在2019年期間于三月兼職為丙公司網站提供技術服務,獲得報酬6000元,并于六月在丁出版社出版一部小說,獲得稿酬9000元,在十月提供著作權的使用權給丁公司獲得收入2500元。

    求:①甲乙丙丁公司每月預扣預繳個人所得稅是多少?(每月個稅取整)

       ②趙某年終匯算清繳是否需要多退少補?

甲公司預繳個人所得稅:

1月為(   )元,2月為(   )元,3月為(   )元,4月為(   )元,5月為(   )元,6月為(   )元。

乙公司預繳個人所得稅:

9月為(   )元,10月為(   )元,11月為(   )元,12月為(   )元。

丙公司預繳個人所得稅:(   )元

丁公司六月預繳個人所得稅:(   )元

丁公司十月預繳個人所得稅:(   )元。
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發生的社會關系的法律規范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,個人開具技術服務費發票,個稅是支付方代扣代繳
2020-07-27 21:58:25
甲公司預繳個人所得稅: 1月為((26000-5000-1200-1800)*3%=540?)元, 2月為((26000-5000-1200-1800)*2*3%-540=540?)元, 3月為(?(26000-5000-1200-1800)*3*10%-2520-540*2=1800)元, 4月為((26000-5000-1200-1800)*4*10%-2520-540*2-1800=1800?)元, 5月為(?(26000-5000-1200-1800)*5*10%-2520-540*2-1800*2=1800)元, 6月為(?(26000-5000-1200-1800)*6*10%-2520-540*2-1800*3=1800)元。 合計540*2%2B1800*4=8280 乙公司預繳個人所得稅: 9月為((38000-5000-1500-1800)*3%=891?)元, 10月為(?(38000-5000-1500-1800)*2*10%-2520-891=2529)元, 11月為((38000-5000-1500-1800)*3*10%-2520-891-2529=2970?)元, 12月為((38000-5000-1500-1800)*4*10%-2520-891-2529-2970=2970?)元。 合計=8891%2B2529%2B2970*2=17360 丙公司預繳個人所得稅:(6000*80%*20%=960?)元 丁公司六月預繳個人所得稅:(?9000*80%*70%*20%=1008)元 丁公司十月預繳個人所得稅:(?(2500-800)*20%=340)元。 合計預繳8280%2B17360%2B960%2B1008%2B340=27948 全年累計收入額=26000*6%2B38000*4%2B6000*0.8%2B9000*0.8*0.7%2B2500*0.8=319840 去年應納稅所得額=319840-6000-(1200%2B1800)*6-(1500%2B1800)*4-2400*2=277840 全年應納稅額=277840*20%-16920=38648 應補稅額=38648-27948=10700
2021-12-19 11:28:13
你好 稍等看下題目
2021-06-16 06:24:57
預交的個稅為 (30000-1200-1000-400-1000-800-5000)*3% 工資薪金 勞務報酬 8000*80%*20% 稿酬 9000*56%*20% 技術 5000*80%*20% 綜合所得 (36000%2B8000*80%%2B9000*80%*70%%2B5000*80%-12000-4800-12000-9600-60000)*稅率-扣除數
2020-06-23 21:47:29
工資預交個稅=(35000*12-60000-1500*12-500*12-4800-1000*12-800*12)*0.25-31920=45480 5月預交個稅=8000*0.4*0.2=640 稿酬=9000*0.8*0.7=5040 專利=(3000-800)*0.2=440 預交合計=45480%2B640%2B5040%2B440=51600
2022-12-23 09:40:35
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...
主站蜘蛛池模板: 深泽县| 四会市| 皋兰县| 马山县| 垣曲县| 丁青县| 沂南县| 乌兰县| 康马县| 靖西县| 新宁县| 石家庄市| 东兴市| 临桂县| 峨山| 彭阳县| 米脂县| 东源县| 县级市| 兴安县| 沭阳县| 敖汉旗| 即墨市| 大埔县| 海门市| 榆中县| 庆安县| 旺苍县| 芜湖市| 瓮安县| 黄山市| 桃江县| 石渠县| 长阳| 长岭县| 新安县| 铅山县| 青田县| 永济市| 西畴县| 余姚市|