
公司將購進的產(chǎn)品分批包裝進行售賣,想核算一件產(chǎn)品的成本怎么算。
答: 你好!你們按什么標準分裝得,分裝得人工費,包裝費能準確核算嗎?
請問老師,一個企業(yè)既有生產(chǎn)又有購進商品直接銷售,這樣怎樣核算成本呢?
答: 你好 生產(chǎn)產(chǎn)品的總成本=生產(chǎn)耗用的材料%2B分配的人工%2B制造費用 單位產(chǎn)品成本=總成本/完工數(shù)量 銷售產(chǎn)品成本=銷售數(shù)量*單位生產(chǎn)成本或者單位購進成本
我是一名會計,想問一下考個網(wǎng)絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
本月購進一種商品,第一次購入價格為每件60元,第二次購入為每件75元,請問月底出庫商品按哪個價格核算成本?
答: 你好,比如你按全月平均法的核算方法算的話就是(60+75)/2=67.5元,按先進先出法核算就是先按60再按75


青青0428 追問
2021-05-23 06:45
青青0428 追問
2021-05-23 06:46
QQ老師 解答
2021-05-23 10:30
青青0428 追問
2021-05-23 16:36
QQ老師 解答
2021-05-23 16:48
青青0428 追問
2021-05-23 18:22