精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

宋生老師

職稱注冊稅務師/中級會計師

2016-10-17 10:32

管理費用也要算嗎?不過生產管理人員的工資 都算在制造費用中了,還有其它的嗎?老師列個詳細一點,

魏魏 追問

2016-10-17 11:04

我們一個月管理費用合計10萬多,生產的產品才140套,一套的成本價不含房租是495.265元,再加上管理費用平攤到這上面,這價格不是高得很嗎?誰還敢來買呀,

宋生老師 解答

2016-10-17 09:59

您好!這個不好定。您先要計算固定成本,就是每個月固定支出的費用。
另外還有變動成本,就是完成這個產品需要的人工材料等費用。
另外還需要考慮管理費用等間接費用在這個產品上面的分配。

宋生老師 解答

2016-10-17 10:37

您好!是的。您這個真的很麻煩啊。比如管理費用,一個月一共花了10000,生產出來的產品一共有100個,每個其他的成本500元,那管理費用就要在100個產品里面分配。10000/100=100元,等于是每個產品要增加100元的費用,那單位成本就到了500+100=600元

宋生老師 解答

2016-10-17 11:09

您好!但是確實是需要這么多您公司才能賺錢啊。

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,每個客戶的每個產品,都是唯一值嗎?
2019-04-22 16:12:33
你好,這個是需要考慮多因素,比如成本,市場占有情況,銷售情況,同類產品定價策略等因素
2017-03-13 16:11:30
你這個200G*50=10000G啊不是5千克啊,是10千克。 600件就是6000千克,就是6噸。12噸應該是12件
2017-02-22 14:05:13
你好, 可以取平均值做為捐贈價格
2020-05-21 17:52:55
您好,產品的出庫價格一般按照,期初庫存金額加本期入庫金額,除以期初庫存數量加本期入庫數量后的價格來計算的。
2017-03-11 13:23:12
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 周宁县| 沧源| 华蓥市| 囊谦县| 绩溪县| 沂水县| 资溪县| 鄂托克旗| 略阳县| 德令哈市| 玉树县| 华宁县| 措勤县| 连州市| 东乡县| 社会| 资阳市| 上虞市| 筠连县| 沙湾县| 锡林浩特市| 灵璧县| 思茅市| 英德市| 太白县| 综艺| 东台市| 萝北县| 中宁县| 民县| 清水县| 河南省| 东辽县| 墨脱县| 柘荣县| 资中县| 江西省| 镇康县| 边坝县| 台南市| 瑞金市|