精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

鄒老師

職稱注冊(cè)稅務(wù)師+中級(jí)會(huì)計(jì)師

2016-07-05 16:39

你好,一般是先結(jié)轉(zhuǎn)到生產(chǎn)成本,然后結(jié)轉(zhuǎn)到庫(kù)存商品

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
農(nóng)業(yè)企業(yè)會(huì)計(jì)制度 【時(shí) 效 性】 有效 【頒布日期】 1992-12-31 【頒布單位】 財(cái)政部 【實(shí)施日期】 1993-07-01 你可以先參考看看這個(gè)會(huì)計(jì)制度,不明白的再咨詢。
2018-07-20 09:43:39
你好,一般是先結(jié)轉(zhuǎn)到生產(chǎn)成本,然后結(jié)轉(zhuǎn)到庫(kù)存商品
2016-07-05 16:39:02
你好 因?yàn)槭杖氚l(fā)生計(jì)入貸方,結(jié)轉(zhuǎn)就計(jì)入借方,這樣結(jié)轉(zhuǎn)之后余額才是0 因?yàn)槌杀?發(fā)生計(jì)入借方,結(jié)轉(zhuǎn)計(jì)入貸方,這樣結(jié)轉(zhuǎn)之后余額才是0
2021-01-09 15:19:34
同學(xué),你好 不是,這是結(jié)轉(zhuǎn)分錄
2022-04-07 13:57:55
您好,請(qǐng)參考以下內(nèi)容處理,謝謝。 來(lái)料加工 來(lái)料加工是指由委托方提供原料,受托方按其規(guī)定的花色品種、數(shù)量進(jìn)行加工,并向?qū)Ψ绞杖〖s定的加工費(fèi)用。本文所述“來(lái)料加工”均為內(nèi)銷方式,這種經(jīng)營(yíng)方式下會(huì)計(jì)處理一般有兩種,分為單獨(dú)核算原材料法和不單獨(dú)核算原材料法。   【例】甲紡織品公司為乙公司加工40支棉紗,由乙公司提供原料。加工協(xié)議約定:乙公司提供10噸棉花(市價(jià)每噸9200元),由甲公司按照投入產(chǎn)出1:0.9加工40支棉紗9噸,加工費(fèi)每噸8000元(不含稅)。甲公司實(shí)際投入產(chǎn)出比為1:0.92,也就是說(shuō)10噸棉花可以加工成9.2噸棉紗,甲公司可以盈余0.2噸棉紗,工費(fèi)實(shí)際成本每噸6000元。   甲公司單獨(dú)核算原材料的會(huì)計(jì)處理方法   1.收到乙公司提供的棉花時(shí)   借:原材料  92000(9200×10)     貸:預(yù)收賬款——乙公司(來(lái)料加工預(yù)收原料)92000   2.加工領(lǐng)用原料時(shí)   借:生產(chǎn)成本——原材料92000     貸:原材料92000   3.結(jié)轉(zhuǎn)消耗的工費(fèi)成本   借:生產(chǎn)成本——工費(fèi)成本  55200(6000×9.2)     貸:應(yīng)付工資、制造費(fèi)用等科目55200   4.加工商品完工入庫(kù)   生產(chǎn)成本合計(jì):92000+55200=147200元   每噸棉紗成本:147200÷9.2=16000元   借:庫(kù)存商品——40支棉紗(來(lái)料加工待發(fā)9噸)144000   庫(kù)存商品——40支棉紗(來(lái)料加工盈余0.2噸)320     貸:生產(chǎn)成本——原材料  92000   生產(chǎn)成本——工費(fèi)成本55200   5.確認(rèn)加工費(fèi)收入   借:應(yīng)收賬款——乙公司  84240     貸:其他業(yè)務(wù)收入  72000(8000×9)   應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅)12240   6.結(jié)轉(zhuǎn)加工成本   借:其他業(yè)務(wù)支出  54000(6000×9)   預(yù)收賬款——乙公司(來(lái)料加工預(yù)收原料)90000     貸:庫(kù)存商品——40支棉紗(來(lái)料加工待發(fā)9噸)144000   7.結(jié)轉(zhuǎn)節(jié)約的原料余額   借:預(yù)收賬款——乙公司(來(lái)料加工預(yù)收原料)2000     貸:其他業(yè)務(wù)支出2000   該項(xiàng)業(yè)務(wù)經(jīng)營(yíng)利潤(rùn):72000-54000+2000=20000元,其中:原料節(jié)約2000元,加工利潤(rùn)18000元。   甲公司不單獨(dú)核算原材料的會(huì)計(jì)處理方法   1.收到乙公司提供的棉花時(shí),不進(jìn)行賬務(wù)處理,將棉花入庫(kù)、出庫(kù)記錄備查登記。   2.結(jié)轉(zhuǎn)消耗的工費(fèi)成本   借:生產(chǎn)成本———工費(fèi)成本  54000(6000×9)     貸:應(yīng)付工資、制造費(fèi)用等科目54000   3.加工商品完工入庫(kù),不進(jìn)行賬務(wù)處理,將產(chǎn)品入庫(kù)、出庫(kù)記錄備查登記。   4.確認(rèn)加工費(fèi)收入來(lái)源:考試大   借:應(yīng)收賬款——乙公司  84240     貸:其他業(yè)務(wù)收入  72000(8000×9)   應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅)12240   5.結(jié)轉(zhuǎn)加工成本   借:其他業(yè)務(wù)支出  54000(6000×9)     貸:生產(chǎn)成本——工費(fèi)成本54000   該項(xiàng)業(yè)務(wù)經(jīng)營(yíng)利潤(rùn):72000-54000=18000元,按第一種會(huì)計(jì)處理方法計(jì)算的原料節(jié)約部分不能單獨(dú)反映。   兩種方法的比較第一種方法將來(lái)料加工業(yè)務(wù)視同于自營(yíng)生產(chǎn)業(yè)務(wù),整個(gè)核算過程也反映了生產(chǎn)的全流程,所有的存貨增減記錄均記載于賬冊(cè),便于內(nèi)部的監(jiān)管與核對(duì);并且可以反映為原料節(jié)約額,為減少能源支出,增加企業(yè)效益提供依據(jù);但這種方法增加了工作量,如果來(lái)料加工批次和加工品種較多,將會(huì)給成本核算帶來(lái)一定難度。   第二種簡(jiǎn)便實(shí)用,可操作性強(qiáng),但不利于內(nèi)部控制與管理,存貨賬實(shí)存在差異,容易出現(xiàn)漏洞,所以采用這種方法的企業(yè)必須要做好實(shí)物進(jìn)庫(kù)與出庫(kù)的備查登記并且對(duì)存貨要進(jìn)行實(shí)時(shí)監(jiān)控。
2018-04-01 16:52:10
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 加查县| 仙居县| 武威市| 牡丹江市| 浑源县| 略阳县| 沅江市| 麦盖提县| 海伦市| 曲阳县| 城固县| 宁德市| 中方县| 克拉玛依市| 台南县| 伊金霍洛旗| 汶川县| 万全县| 如皋市| 稻城县| 潢川县| 丰县| 屯门区| 寿光市| 红安县| 吉首市| 哈密市| 河南省| 武强县| 祁阳县| 陇南市| 吉林省| 泰和县| 定南县| 犍为县| 景泰县| 班玛县| 县级市| 华池县| 汶上县| 沈阳市|