精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

鄭裕期

職稱注冊會計師

2020-06-03 14:39

您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待

激動的春天 追問

2020-06-03 14:50

老師可以快點嘛我有點著急

鄭裕期 解答

2020-06-03 14:50

題目有點多,請耐心等待 老師正在做ing

鄭裕期 解答

2020-06-03 15:05

1、借 生產成本——A 10000
——B 40000
——基本生產車間 1500
——輔助生產成本——供電車間 800
——輔助生產成本——機修車間 600
管理費用 1000
貸 原材料 10000+40000+1500+800+600+1000=53900
2、借 生產成本——生產工人 30000*1.14=34200
——輔助生產成本——供電車間 3700*1.14=4218
——輔助生產成本——機修車間 6000*1.14=6840
制造費用 4000*1.14=4560
管理費用 10000*1.14=11400
貸 應付職工薪酬 34200+4218+6840+4560+11400=61218
分配率=34200/(6000+4000)=3.42
A產品分配工資=3.42*6000=20520
B產品分配工資=3.42*4000=13680
3、
借 制造費用——辦公費 2000
——水電費 3000
——運輸費 500
——差旅費 1000
——其他費用 800
生產成本——輔助生產成本——供電車間——外購動力費 45000
——輔助生產成本——供電車間——辦公費 2200
——輔助生產成本——供電車間——其他 800
——輔助生產成本——機修車間——辦公費 1800
——輔助生產成本——機修車間——其他費用 3200
管理費用——辦公費 6000
——水電費 1200
——差旅費 3000
——其他費用 2400
貸 銀行存款 2000+3000+500+1000+800+45000+2200+800+1800+3200+6000+1200+3000+2400=72900
4、借 制造費用——基本生產車間 4800
——輔助生產成本——供電車間 3000
——輔助生產成本——機修車間 1200
管理費用 5000
貸 累計折舊 4800+3000+1200+5000=14000
5、供電車間本月共發生費用=800+4218+45000+2200+800+3000=56018
機修車間本月工發生費用=600+6840+1800+3200+1200=13640
供電車間直接分配率=56018/(200000-15000)=0.3028
A產品用電=0.3028*40000=12112
B產品用電=0.3028*100000=30280
制造費用=10000*0.3028=3028
管理費用=56018-12112-30280-3028=10598
機修車間直接分配率=13640/(2000-200)=7.578
制造費用分配=1500*7.578=11367
管理費用=13640-11367=2273
借 生產成本——A產品 12112
——B產品 30280
制造費用 3028+11367=14395
管理費用 10598+2273=12871
貸 生產成本——輔助生產成本——供電車間 56018
——輔助生產成本——機修車間  13640 
6、制造費用總額=4560+2000+3000+500+1000+800+4800+14395=31055
分配率=31055/(6000+4000)=3.1055
A產品分配=3.1055*6000=18633
B產品分配=3.1055*4000=12422
借 生產成本——A產品 18633
——B產品 12422
貸 制造費用 31055
7、A產品完工產品總成本=10000+20520+12112+18633=61265
完工產品單位成本=61265/5000=12.253
借 庫存商品——A 61265
貸 生產成本——A 61265
8、約當產量=400*50%=200
B產品本月費用總和(期初+發生)=40000+13680+30280+12422=96382
B產品分配率=96382/(600+200)=120.4775
完工產品成本=120.4775*600=72286.5
在產品成本=96382-72286.5=24095.5
借 庫存商品——B 72286.5
貸 生產成本——B 72286.5

上傳圖片 ?
相關問題討論
有助于企業更有效地配置資源和做出決策:機會成本幫助企業評估和比較不同投資策略的長期利益,以最有效的方式利用有限資源,進而最大化利潤。而會計成本則提供了直接成本核算和管理的基礎,有助于企業了解其運營狀況的細節,從而制定更有效的經營策略和投資決策。 有助于企業提高經濟效率和持續發展能力:機會成本強調選擇的重要性,促使企業以更有效的方式利用資源,提高經濟效率。而通過會計成本反映企業的實際經營狀況,有助于企業持續優化資源配置,提升持續發展能力。 有助于企業更好地進行成本控制和戰略規劃:機會成本幫助企業在追求特定行動時,考慮到放棄其他替代行動的成本,從而更好地進行成本控制。同時,通過比較不同投資機會的機會成本,企業可以更好地規劃其戰略方向和投資組合。而會計成本則為企業提供了實際的成本數據,有助于企業進行精確的成本控制和戰略規劃。 有助于企業做出更符合倫理和可持續性的決策:機會成本促使企業在決策時考慮到環境、社會和倫理因素,避免短視行為。而會計成本則提供了企業在環境、社會和治理方面的實際成本和效益,有助于企業評估其行為的可持續性。
2024-01-06 08:10:03
您好,計算過程如下 人工分配率=11000/(600+400)=11 甲分配人工=11*600=6600 乙分配人工=11*400=4400 制造費用分配率=9600/(600+400)=9.6 甲分配制造費用=9.6*600=5760 乙分配制造費用=9.6*400=3840
2022-04-06 16:07:30
變動成本比如產品消耗的材料費,人工費、固定成本消耗的固定資產折舊、曲線式混合成本通常有一個初始量,一般不變,相當于固定成本;在這個初始量的基礎上,成本隨業務量變動但并不存在線性關系,在坐標圖上表現為一條拋物線。按照曲線斜率的不同變動趨勢,這類混合成本可進一步分為遞增型混合成本和遞減型混合成本。
2022-03-14 16:12:38
你好 ; 去小公司主辦的話? ?能獨擋一面? ?接觸的更多 ;? ?個人是建議去? 小公司主辦的。? ?
2022-01-05 10:31:00
你好,1、根據成本核算制度及成本核算作業程序,完成工廠月度產品成本核算及各項成本歸集和分配,檢查數據合理性; 2、對產品單位標準進行調整,對各項成本差異進行分析; 3、定期分析監控倉庫庫存(含外倉),對呆滯品提出處理建議,組織開會落實責任人; 4、參與盤點,并出具盤點盈虧報告,協助差異分析; 5、成本優化,現場管理并提出可行性建議。
2021-07-17 15:18:30
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 吴旗县| 项城市| 华阴市| 来凤县| 怀柔区| 洪洞县| 天津市| 昌乐县| 富裕县| 黄石市| 长汀县| 聂拉木县| 加查县| 元氏县| 大关县| 襄樊市| 呼图壁县| 安泽县| 绥江县| 鄂托克前旗| 淄博市| 磐石市| 永昌县| 开鲁县| 静乐县| 濮阳县| 攀枝花市| 新巴尔虎左旗| 拜泉县| 辉县市| 湖北省| 文化| 乡城县| 高雄市| 正定县| 墨脱县| 靖宇县| 凤台县| 繁昌县| 南靖县| 抚远县|