精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

鄭裕期

職稱注冊會計師

2020-04-14 14:30

領用材料成本總額=5580*40=223200
分配率=223200/(500*20+300*8)=18
A產品分配成本=18*500*20=180000
B產品分配成本=18*300*8=43200

秦歌 追問

2020-04-14 14:34

AB共領用材料 5580*40=223200元
A消耗 500*20*40=400000元
B消耗 300*8*40=96000元
供電消耗 40*40=1600元

(223200+400000+96000)/(500*20+300*8)=719200/12400=58

A分配 500*20*58=580000
B分配 300*8*58=139200

這樣對嗎

鄭裕期 解答

2020-04-14 14:36

這樣不對,正確的算法看我上面的做法

秦歌 追問

2020-04-14 14:39

為何不能把定額消耗的也算上

鄭裕期 解答

2020-04-14 14:47

定額消耗是說的給A、B產品的計劃的一個消耗量,并不是說他實際消耗了那么多。
他實際消耗的材料費就是領用的材料5580千克的。
然后需要將這個5580千克的材料按他們的定額量分配。

秦歌 追問

2020-04-14 15:07

供電車間消耗的實際是 40*40=1600嗎

鄭裕期 解答

2020-04-14 15:08

恩恩是的  是按領用算的 40*40=1600

秦歌 追問

2020-04-14 15:19

本題的分錄怎么做呢

鄭裕期 解答

2020-04-14 15:21

借 生產成本——A 180000
——B 43200
——輔助生產成本——供電車間  40*40=1600
貸 原材料 223200+1600=224800

上傳圖片 ?
相關問題討論
領用材料成本總額=5580*40=223200 分配率=223200/(500*20%2B300*8)=18 A產品分配成本=18*500*20=180000 B產品分配成本=18*300*8=43200
2020-04-14 14:30:13
您好,借生產成本——直接材料——甲產品 生產成本——直接材料——乙產品 管理費用 制造費用
2019-11-10 20:34:41
你好,稍候,稍后回答你。
2021-10-09 09:55:46
你好,同學 你是什么問題
2019-10-16 12:15:49
您好 計算如下 1. A產品的定額消耗量 100*20=2000 B產品的定額消耗量=200*15=3000 2. 分配率=50000/(3000%2B2000)=10 3. A 產品分配材料費2000*10=20000 B產品分配材料費用 3000*10=30000
2020-12-28 11:14:45
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 高要市| 兴安盟| 大悟县| 龙门县| 故城县| 祁连县| 湘西| 肥乡县| 威信县| 旌德县| 东辽县| 师宗县| 廊坊市| 柳林县| 东兰县| 科技| 莎车县| 昌江| 廊坊市| 锡林浩特市| 黄龙县| 四平市| 新田县| 治县。| 射阳县| 昭苏县| 昭觉县| 临夏市| 霍邱县| 侯马市| 义马市| 晋江市| 威远县| 高碑店市| 札达县| 竹山县| 盈江县| 开鲁县| 峨边| 陆良县| 长泰县|