
老師,我想問一下,紙箱廠的話就一種產(chǎn)品一條生產(chǎn)線,那核算成本要怎么做,然后在想要怎么處理好
答: 成本就是由直接材料,人工,制造費(fèi)用構(gòu)成
剛剛建立生產(chǎn)線,暫時只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,就是電飯煲,上個月在產(chǎn)品和產(chǎn)成品一樣多,在產(chǎn)品完工90%,要采用哪種方法核算成本呢?在產(chǎn)品和產(chǎn)成品又用什么方法分配呢?
答: 您好,采用約當(dāng)產(chǎn)量法核算成本,用工時,或者數(shù)量來分配費(fèi)用。
我是一名會計,想問一下考個網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
生產(chǎn)線材的成本用什么方法核算方便點(diǎn),小廠來的
答: 您好!月初+本月購進(jìn)-月末的,都計入成本


鄒老師 解答
2016-05-06 20:58
鄒老師 解答
2016-05-06 21:12