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晏紫
于2020-02-27 21:36 發布 ??7264次瀏覽
鄒老師
職稱: 注冊稅務師+中級會計師
2020-02-27 21:38
你好,這里是計算增值稅應納稅額,以舊換新銷售貨物應以新貨物的同期售價(不含增值稅)確定銷售額,不得扣減舊貨物收購價格,所以直接按新冰箱的銷項稅額計算繳納增值稅的你是在哪里看到還需要加上回收金額計算納稅的,能提供一下圖片?
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增值稅一般納稅人,應納稅額怎么算?
答: 這個是銷項減去進項
一般納稅人增值稅應納稅額=當期銷項稅額一
答: 一般納稅人增值稅應納稅額=當期銷項稅額一當期進項稅額-上期留抵稅額
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
增值稅判斷一般納稅人還是小規模納稅人的應納稅所得額是含增值稅的還是不含增值稅的
答: 你好,這個收入金額是不含 增值稅的收入金額
勞務公司是一般納稅人6%的稅率,應納增值稅是銷項減進項算應納增值稅,還是按差額計征增值稅?
討論
一般納稅人應根據增值稅申報表32欄還是34欄繳納增值稅額?
一般納稅人申報納稅,增值稅主表第23欄次是應納稅額減征額
某商場(一般納稅人)采用以舊換新方式銷售冰箱,每臺新冰箱的零售價是3000元,本月售出150臺,共收回150臺舊冰箱,每臺舊冰箱折價500元,該業務應納增值稅是( )元。以舊換新銷售貨物應以新貨物的同期售價(不含增值稅)確定銷售額,不得扣減舊貨物收購價格,應納稅額=3000÷(1+16%)×150×16%=62068.97(元)。為什么不是(3000+500)×150×16%? 怎么有的是要加上回收的金額 有的不用?
我公司一般納稅人1月不含稅銷售22.9萬,開票按9%,應納增值稅2.06萬,但是財稅公司讓我們拿13%的材料票16萬,3%的勞務票6萬作為進項,一共可以抵扣22600,這不就超過了銷項應納稅額?
鄒老師 | 官方答疑老師
職稱:注冊稅務師+中級會計師
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