
老師是這樣的,就是假如我們生產的面包,是加工完就得送走銷售了,這時我就得計算面包的成本單價了!怎么把人工和水電費算到這批面包成本里呀
答: 這個做成本計算表。直接按批次核定一個成本的數據。每個品種可以根據每500克的售價分攤相關的成本
生產車間發生的水電費是直接記入生產成本嗎
答: 計入制造費用,如果你們只成產一種產品的話就是生產成本也可以!
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
你好老師,我想問一下,比如內褲一天生產10000條,四個人工資記月的一個月27000元,還有水電費一天400元,房租一年45000元,那這個要怎么算進這10000條內褲的成本里面呢。
答: 你好,這個分變動成本和固定成本。 比如說工人工資計件的話,每件的變動成本就有了,用的固定成本/本月產量,也就出來了


靜水微瀾 追問
2019-08-21 09:34
江老師 解答
2019-08-21 09:36
靜水微瀾 追問
2019-08-21 09:43
江老師 解答
2019-08-21 09:47
靜水微瀾 追問
2019-08-21 09:49
靜水微瀾 追問
2019-08-21 09:50
江老師 解答
2019-08-21 09:51
靜水微瀾 追問
2019-08-21 09:59
江老師 解答
2019-08-21 11:15