精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

辜老師

職稱注冊會計師,中級會計師

2019-08-16 14:37

沒有生產,只能計入管理費用

會計小白_ph705621 追問

2019-08-16 14:38

現在我們都是買成品貨物來賣之前的運費都走制造費用,現在走什么科目

辜老師 解答

2019-08-16 14:43

可以一般是計入貨物成本的

會計小白_ph705621 追問

2019-08-16 14:44

現在不生產了快遞分錄怎么寫

辜老師 解答

2019-08-16 14:47

借:管理費用  貸:銀行存款

上傳圖片 ?
相關問題討論
沒有生產,只能計入管理費用
2019-08-16 14:37:37
您好!你自己做個表分一下就可以了。不要都做一個。
2017-05-18 11:25:24
這個應該先計入制造費用再分配到生產成本
2018-03-12 13:30:15
同學你好 計入長期待攤費用
2023-07-30 05:48:36
第一步:計算甲產品領用的材料費用。材料總費用 50000 元,按生產數量分配,甲產品生產 80 件,乙產品生產 120 件,甲產品領用材料費用 = 50000×80÷(80+120) = 20000 元。 第二步:計算甲產品的生產工人工資。生產工人工資共 10000 元,按生產數量分配,甲產品的生產工人工資 = 10000×80÷(80+120) = 4000 元。 第三步:計算制造費用。車間領料 400 元、車間管理人員工資 3000 元、車間廠房及機器設備折舊費 1400 元、車間辦公費 800 元,制造費用總計 = 400+3000+1400+800 = 5600 元。 第四步:根據甲產品生產工人工資占總生產工人工資的比例分配制造費用給甲產品,分配給甲產品的制造費用 = 5600×4000÷10000 = 2240 元。 第五步:計算甲產品的總成本,總成本 = 材料費用+生產工人工資+分配的制造費用 = 20000+4000+2240 = 26240 元。 第六步:計算甲產品的單位成本,單位成本 = 26240÷80 = 328 元。 第七步:因為單位成本 328 元小于客戶愿意支付的單價 500 元,所以明遠公司應該接受該訂單。
2024-06-29 13:52:27
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 惠水县| 马尔康县| 乳山市| 依兰县| 东辽县| 慈溪市| 美姑县| 东丰县| 桐庐县| 贵南县| 集安市| 和平县| 定南县| 封开县| 奎屯市| 南开区| 灯塔市| 黑龙江省| 江源县| 满洲里市| 本溪| 仁寿县| 靖州| 博白县| 汾西县| 聂荣县| 梨树县| 武陟县| 革吉县| 铜山县| 张家川| 玉山县| 雷山县| 墨江| 多伦县| 中卫市| 屏山县| 白玉县| 六枝特区| 芦溪县| 望谟县|