精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

陳詩晗老師

职称注冊會計師,高級會計師

2019-08-06 11:33

同學(xué)。生產(chǎn)出來 多余的產(chǎn)品添加進去 什么意思 ?

阿穎 追问

2019-08-06 11:34

訂單是500KG,生產(chǎn)了510kg,然后賣出500kg,剩下10kg在生產(chǎn)其他產(chǎn)品的時候又把他當(dāng)成原材料添加進去

陳詩晗老師 解答

2019-08-06 11:43

那你直接又作為下一批的生產(chǎn)成本處理就行啦
10你領(lǐng)用時又計生產(chǎn)成本,作為下一批的成本處理

阿穎 追问

2019-08-06 11:45

這批產(chǎn)品的成本暫時只是原材料成本,制造費用怎么歸集?

陳詩晗老師 解答

2019-08-06 11:46

這并不影響你的制造費用。
你原材料是直接計材料成本。你后面發(fā)生的制造費用作為新產(chǎn)品制造費用處理。
你這個再投入產(chǎn)品之前的制造費用不再另行分配處理了。

阿穎 追问

2019-08-06 11:48

是這樣的,雖然是訂單式生產(chǎn),但是訂單很多,很小,制造費用沒有辦法按照工時歸集,只能月底統(tǒng)一歸集

陳詩晗老師 解答

2019-08-06 11:50

你直接當(dāng)月歸集的制造費用你就作為當(dāng)月的產(chǎn)品成本處理。

阿穎 追问

2019-08-06 11:54

就是這個成本不知道怎么處理了,生產(chǎn)了511公斤,又領(lǐng)用了11公斤生產(chǎn)了500公斤。產(chǎn)品入庫1011是不是?領(lǐng)用的11公斤用的時候只是原材料成本,歸集了過后會加上制造成本,這樣不對啊!

陳詩晗老師 解答

2019-08-06 11:58

比如你現(xiàn)在生產(chǎn)了510斤,然后本月只銷售了500斤。
10斤又進行生產(chǎn),你再領(lǐng)用時你是生產(chǎn)成本增加存貨的減少,這并不影響總的金額。
然后這10斤一起生產(chǎn)完后又有了500斤,那么這500斤里面是按所發(fā)生的材料、人工等計算成本。

阿穎 追问

2019-08-06 12:14

510和500是在一個月發(fā)生的

陳詩晗老師 解答

2019-08-06 12:34

如果是一個月發(fā)生
那么你之前是生產(chǎn)了510,后面生產(chǎn)的500是包含了這個10
也就是你本月總的出產(chǎn)可銷售是1000噸,作為你的數(shù)量來算你的單位 成本。

阿穎 追问

2019-08-06 12:35

這是相同品種,不同品種呢?

陳詩晗老師 解答

2019-08-06 12:41

你不同品種一樣的啊
你生產(chǎn)的產(chǎn)品再投產(chǎn)時你是減少之前生產(chǎn)品種
新增加新生產(chǎn)品種

阿穎 追问

2019-08-06 12:43

意思是入庫的時候減去領(lǐng)用了的,再結(jié)轉(zhuǎn)入庫?

陳詩晗老師 解答

2019-08-06 13:01

是的。同學(xué)。就是這意思

阿穎 追问

2019-08-06 13:01

好的,謝謝老師

陳詩晗老師 解答

2019-08-06 13:02

不客氣,祝你工作愉快

上传图片  
相关问题讨论
按化妝品分大類,可以按做的化品克數(shù)做一個統(tǒng)計表,按克數(shù)作為成本的分攤依據(jù)
2017-05-25 18:24:36
你好,同學(xué)。 你這個成本核算,按其實際投資的材料,人工可以按工時進行分配 。來核算成本。
2019-11-09 20:36:59
產(chǎn)品是按批次來生產(chǎn),同一個產(chǎn)品,第一批和第二批所耗用的材料按實際投入計算,電費以及間接費用等可以按照產(chǎn)量或工時分攤。
2018-03-22 16:29:39
您好,那您最好是找人做相關(guān)的統(tǒng)計工作
2020-04-11 17:33:03
您好!可以采用逐步結(jié)轉(zhuǎn)分步法進行核算,具體操作請參考教材產(chǎn)品成本結(jié)算一章內(nèi)容,大致上需要按完工進度百分比計算在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量,再將月初在產(chǎn)品成本+本月投入生產(chǎn)成本之和,在本步驟完工成品和在產(chǎn)品成本按約當(dāng)產(chǎn)量法進行分配,本步驟在產(chǎn)品轉(zhuǎn)入下一步驟的原材料,下一生產(chǎn)步驟只需要統(tǒng)計直接人工和制造費用,你先看一下教材,不懂的地方再請教!
2019-11-06 14:09:58
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...
    主站蜘蛛池模板: 酒泉市| 宝丰县| 双鸭山市| 宕昌县| 东莞市| 调兵山市| 江阴市| 阜宁县| 滁州市| 萨嘎县| 绿春县| 民权县| 唐山市| 沾化县| 武强县| 安吉县| 枣庄市| 旺苍县| 宁远县| 永修县| 青冈县| 岢岚县| 锦州市| 微博| 广州市| 宣化县| 绵竹市| 健康| 宜州市| 出国| 黔南| 乌拉特前旗| 突泉县| 诸暨市| 阆中市| 班玛县| 麻栗坡县| 芦山县| 茂名市| 龙泉市| 鄂托克前旗|