精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

居老師

職稱中級會計師,注冊會計師,初級會計師,稅務(wù)師

2019-06-21 15:41

(1)上述資料描述的材料采購業(yè)務(wù),財會部門記賬在前,倉庫部門驗收在后,財會部門沒有以驗收單作為記賬依據(jù),不但采購業(yè)務(wù)容易出錯,賬簿記錄也容易混亂或造成賬實不符。(2). 注冊會計師可作如下處理:(3). 第一,可以向ABC 公司管理部門提出改進原材料采購方法的建議;(4 ) 第二,財會部門對材料采購成本的處理有誤,外地運雜費應(yīng)計入材料采購成本,而不應(yīng)計入期間費用。建議被審計單位作出調(diào)整。審計調(diào)整分錄為:

借:存貨(原材料)3000

貸:管理費用3000

對于運輸途中的合理損耗的短缺,不需要調(diào)整入庫材料總金額(按規(guī)定,材料合理損耗應(yīng)計入材料采購成本),但應(yīng)調(diào)整材料明細(xì)賬的入庫材料的數(shù)量和單價。

居老師 解答

2019-06-21 16:25

產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=180+90×50%=225
直接材料:分配率=100800/(180+90)=373.33
                期末在產(chǎn)品=90×100800/(180+90)=33600
                完工產(chǎn)品=180×100800/(180+90)=67200
直接人工:分配率=15750/225=70
                期末在產(chǎn)品=90×50%×70=3150
                完工產(chǎn)品=180×70=12600
制造費用:分配率=36000/225=160
                期末在產(chǎn)品=90×50%×160=7200
                完工產(chǎn)品=180×160=28800
在產(chǎn)品成本=33600+3150+7200=43950
完工產(chǎn)品成本=67200+12600+28800=108600

居老師 解答

2019-06-21 16:35

調(diào)整分錄
借:生產(chǎn)成本15300
 貸:原材料10200
       應(yīng)付職工薪酬  2100
      制造費用 3000

借:庫存商品 15300
  貸:生產(chǎn)成本 15300

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
(1)上述資料描述的材料采購業(yè)務(wù),財會部門記賬在前,倉庫部門驗收在后,財會部門沒有以驗收單作為記賬依據(jù),不但采購業(yè)務(wù)容易出錯,賬簿記錄也容易混亂或造成賬實不符。(2). 注冊會計師可作如下處理:(3). 第一,可以向ABC 公司管理部門提出改進原材料采購方法的建議;(4 ) 第二,財會部門對材料采購成本的處理有誤,外地運雜費應(yīng)計入材料采購成本,而不應(yīng)計入期間費用。建議被審計單位作出調(diào)整。審計調(diào)整分錄為: 借:存貨(原材料)3000 貸:管理費用3000 對于運輸途中的合理損耗的短缺,不需要調(diào)整入庫材料總金額(按規(guī)定,材料合理損耗應(yīng)計入材料采購成本),但應(yīng)調(diào)整材料明細(xì)賬的入庫材料的數(shù)量和單價。
2019-06-21 15:41:32
你好,看下老師給同學(xué)發(fā)的圖片。
2022-03-20 12:13:01
(1)前五年就是一個五年期的年金現(xiàn)值,后五年則是五年期年金現(xiàn)值再乘以5年的復(fù)利現(xiàn)值,二者之和=(P/A,12%,5)*6000+(P/F,12%,5)*(P/A,12%,5)*4000=29810 (2)如果是年初取得收益,則為=6000+(P/A,12%,4)*6000+(P/F,12%,4)*(P/A,12%,5)*4000
2019-10-12 09:05:49
您好!2019年該固定資產(chǎn)的賬面價值=3000-3000*5/15=2000,計稅基礎(chǔ)=2400,可抵扣暫時性差異400,后續(xù)年度賬面價值、計稅基礎(chǔ)、可抵扣暫時性差異分別為(計算略):2020年賬面價1200,計稅基礎(chǔ)1800,,可抵扣暫性差異600,21年可抵扣暫時性差異600,22年可抵扣暫時性差異400,轉(zhuǎn)回200,這轉(zhuǎn)回的200先進先出法,轉(zhuǎn)回的是19年400中的200,2022年適用稅率12.5%,因此2019年暫時性差異400中的200確認(rèn)遞延所得稅資產(chǎn)200*12.5%=25,23年設(shè)備使用期滿,計稅基礎(chǔ)與賬面價值均為0,暫時性差異為0,轉(zhuǎn)回暫時性差異800(600+400-200),800中有200是2019年確認(rèn)的暫時性差異,2023年三免三減半政策已過,重新適用稅率25%,2019年轉(zhuǎn)回的200確認(rèn)遞延所得稅資產(chǎn)200*25%=50,2019年一共確認(rèn)遞延所得稅資產(chǎn)=25+50=75
2019-08-21 09:33:41
您好,請到原問題處追問,這邊看不到您的題目
2020-05-29 13:40:29
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 基隆市| 娄底市| 泸州市| 利津县| 文登市| 格尔木市| 华安县| 女性| 乳山市| 罗平县| 嵩明县| 桦南县| 盖州市| 乌海市| 宜州市| 伊金霍洛旗| 巴彦淖尔市| 吴忠市| 巴马| 修文县| 大冶市| 荣昌县| 广昌县| 屏南县| 黄龙县| 辉县市| 阳高县| 河池市| 华池县| 临汾市| 夏邑县| 新邵县| 湘乡市| 金川县| 象州县| 崇左市| 晋江市| 麻阳| 六枝特区| 姚安县| 河南省|