APP下載
小何
于2019-03-22 10:14 發布 ??699次瀏覽
樸老師
職稱: 會計師
2019-03-22 10:34
你好,請在實操評論那里的下面提問哦
微信里點“發現”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
實操題中,鼎好日用里里的出庫單價是怎么來的,不是用一次性加權平均單價么?
答: 你好,請在實操評論那里的下面提問哦
出庫單上的價格是寫購進時的單價還是售出時的單價?看實操里面的出庫單有的公司是寫的購進時的單價,有的是寫的售出時的單價,都搞不清了。
答: 出庫單的價格是銷售價格,如果寫購進價格那是有問題的
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
老師好,問個實操的問題,我們綜合部買宿舍用的用品,比如買拖布10個,被領用5個,剩余的做不了出庫單怎么辦?
答: 你好 放到周轉材料就可以
老師,我看孫老師講解出納實操的時候填寫進賬單的時候日期用的大寫,但是我去銀行的時候日期那里都是填的數字,銀行也沒有說不對啊,是政策又變了嗎
討論
老師請問下領料單,就是單位里面領用原料的申請單據,出庫單是銷售貨物有個出庫單對吧?為什么我在做實操發現領用原料要領料單和原料出庫單呢?現實單位沒有這樣復雜吧?
我寫出庫單的時候,同一樣品種石子,但是兩種價格,一個60元,一個62元,60塊錢需要5噸,但是實際只有3噸,結果用了60塊錢的3噸,又用了62塊錢的2噸,請問我做出庫單的時候這個價格我該怎么寫,一共用了5噸石子,我的出庫單價怎么寫呀?
這是出納實操的內容 單據顯示附件2張 這兩張都是什么啊
出納實操,重疊的單據怎么拖不動
樸老師 | 官方答疑老師
職稱:會計師
★ 4.98 解題: 452904 個
應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)