精品久久久久久久无码,人妻办公室出轨上司hd院线,三十熟女,夜夜躁狠狠躁日日躁视频

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2023-06-07 16:24

應納稅所得額的計算
(16000-5000-1300-500-100-90-80-600-3000)*12+3000*80%+(2000-800)*70%+30000*80%+2000*80%+40000=132800
應交個人所得稅132800*10%-2520=10760
補交10760-10128=632

假設中國居民劉某在境內某企業任職,2021年1-12月月應從職企取得工資、薪金收入16,000 元,無免稅收入;每月公司為其繳納醫療保險1,300元,養老保險500元,失業保險100元,工傷保險90元,生育保險80元,公積金600元,從1月開始享受子女教育和贍養老人專項附加扣除合計3,000元。另外,劉某2021年3月從甲公司取得勞務報酬收入3000元,從乙公司取得稿酬收入2,000元;6月從丙公司取得勞務報酬收入30000元,從丁公司取得特許權使用費收入2000元,股票分紅40000元。已知當年取得得時已被支付方足額預扣預繳稅款合計10128元,不考慮其他因素,請為劉某進行綜合所得個人所得稅的匯算清繳。
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發生的社會關系的法律規范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
應納稅所得額的計算是 (25000-5000-4500-4000)*12+30000*0.8+20000*0.8*0.7+30000*0.8+20000*0.8+120000=333200 應交個人所得稅 333200*25%-52920=30380
2024-06-13 10:04:20
同學你好,請稍等我來幫解答
2023-12-20 12:11:23
應納稅所得額的計算是 (10000-5000-1850-4000)*12+40000*80%+30000*80%*70%+20000*80%=54600 應交個人所得稅54600*10%-2520=2940 應退稅額6000-2940=3060
2023-06-28 14:24:39
從A單位預交個人所得稅 (3000-800)*20%=440
2023-06-01 10:03:40
勞務收入預交個稅=40000*0.8*0.3-2000=7600 稿酬收入預交個稅=12000*0.8*0.7*0.2=1344 特許權使用費收入預交個稅=(3000-800)*0.2=440 工資預交的個稅=(30000*12-5000*12-5550*12-2000*12)*0.2-16920=24960 匯算清繳需要交納的個稅=(30000*12%2B40000*0.8%2B12000*0.8*0.7%2B3000*0.8-5000*12-5550*12-2000*12)*0.2-16920-7600-1344-440-24960=-1160
2022-09-16 09:10:24
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 高青县| 宣恩县| 长沙市| 屯门区| 凯里市| 岳池县| 合山市| 宁夏| 台州市| 金塔县| 宣恩县| 上饶县| 阳城县| 上杭县| 南康市| 工布江达县| 拜城县| 资溪县| 舒城县| 桦川县| 绿春县| 海淀区| 金阳县| 长沙市| 甘南县| 南澳县| 海兴县| 西宁市| 潮安县| 德兴市| 砚山县| 栖霞市| 封丘县| 新源县| 鄂托克前旗| 比如县| 桃园市| 甘肃省| 浦县| 安丘市| 湖北省|